Голосование за лучший ответ
artem gusev
8 лет назад
Если зеркалка то без вариантов кэнон из тех моделей где есть аф на видео.
Но я решил что на мой Никон снимать беспонтово, поэтому для начала возьму видеокамеру с моноподом (сначала простеньким, потом докуплю гидроголову и поменяю сам монопод) и ригом.
А когда поднакоплю возьму блэкмеджик покет, а в качестве фотоаппарата олик.
Олег березуцкий
8 лет назад
Представляю репортажи снятые зеркалкой: ветки и цветочки с размытым фоном :DDD Забей на этот хлам и бери видеокамеру, фотоаппараты исключительно для фото и больше ни для чего.
Андрей Витлицкий
8 лет назад
Для видео как бы лучше взять ВИДЕОкамеру - это в разы удобнее. Но если прям так сильно хочется фотокамеру, то смотрите на беззеркалки Sony типа a6000. Качество видео отличное, большая матрица, органы управления под рукой.