Может ли врач основываясь только на УЗИ отправлять сразу на операцию?

Виктория Мастер (1941), закрыт 7 лет назад
Может ли врач основываясь только на непонятной тени в малом тазу, отправлять сразу на операцию по удалению непонятно чего?
Лучший ответ
Nick Wolf Мыслитель (6989) 7 лет назад
Нет, если нельзя поставить точный диагноз, то должно быть назначенно дополнительное обследование, например МРТ
Остальные ответы
Женя Мудрец (11376) 7 лет назад
это вам непонятно чего, а врачу очень даже понятно
да, может
ВикторияМастер (1941) 7 лет назад
а что же врачу понятно, если он сам не знает что это)
Женя Мудрец (11376) а что в диагнозе то написано и в направлении на операцию?
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278985) 7 лет назад
Надо подождать, пока это непонятно что не вырастет в раковую опухоль значительных размеров. Тогда сомнений у вас не будет...
ВикторияМастер (1941) 7 лет назад
но говорить что нужно сразу удалять! сначала отговаривала от мрт, типа, что это затратно, но потом прописала, мрт ничего не обнаружило..
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278985) Ну не выросло еще...)) Кстати лапороскопия делается и в диагностических целях, а не только для того, что бы что то удалить.
Лидия Оракул (60556) 7 лет назад
И без УЗИ может. Если врач толковый. Дедуле нашему 94 года, со скорой сразу на
операционный стол-прободная язва поджелудочной. Уже неделю дед дома.
А если бы ждал УЗИ ?!
ВикторияМастер (1941) 7 лет назад
значит у дедушки, болело сильно? Берегите дедушку, молодец!
Лидия Оракул (60556) В час ночи весь дом поднял на ноги, так орал.
Светлана Просветленный (39422) 7 лет назад
Наверное этот врач когда-то уже видел такую тень. И знает что делать.
STOM-Я Искусственный Интеллект (636371) 7 лет назад
Значит картина слишком ясная .
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525063) 7 лет назад
Непонятная тень в малом тазу - признак объёмного образования... для врачей означающих опухоль.
Пациент может не давать согласия на операцию и дожидаться пока диагноз не станет ясным уже и для него... после того, как не сможет самостоятельно посетить туалет или посещать его с кровью.)