АКБ садится спустя 15-25 мин. Lada Kalina
Ситуация такая: купил с рук калину 2010г. в исправном хорошем тех. состоянии. Но вот началась проблемка, на днях менял лампочки и тыркнул раза 4 зажигание (не завел) и пару раз включил/выключил свет - треск под капотом и не заводится. Вчера в городе заглушил и поставил на аварийку на минут 20 (других приборов не было включено), вернулся - опять толкать пришлось. Заехал померил плотность АКБ - всё в порядке (1,27), и с виду он совсем новый, мерил при запущенном двигателе и включенными приборами - тоже всё нормально.
Есть мнение что не хватает массы (отошла минусовая клема на корпусе) и поэтому происходит утечка. Подскажите в чем может быть проблема, и если ехать к электрику или на СТО, то как не остаться в дурачках.
Купи новый АКБ.
5 лет аккумулятору и это при том, что неизвестно, как прошлый хозяин его эксплуатировал?!
Однозначно В УТИЛЬ... Не морочь себе голову.
Проверять надо было не плотность а разрядный ток нагрузочной вилкой. Обычно перед продажей всегда на тачку ставят самый дохлый акум...
есть мнение что при продаже ВСЕГДА ставят дохлый аккумулятор соседа. Так что не жалей 6000. зима скоро.
а для начала поставь нормальный аккумулятор друга и проверь.
На калинах стоит реле блокировки стартера ( в монтажном блоке предохранителей ) им управляет ЭБУ когда в ЭБУ поподает ох жидкость начинаются проблемы ( только на калинах ЭБУ на заводе ставят под печку ) так что пока не поздно нужно их от туда перенести за полку под бордачком