Ноутбук заряжается до 75% и выключается на 30%. HP Notebook 15-af123ur

Хочу узнать, что можно сделать с аккумулятором ноутбука? Покупать новый или что-то можно еще сделать? Название батареи ноутбука: HP OA04 HSTNN-LB5S

Дополнен

Можете подсказать цены?

Ну, так зайди в параметры электропитания и там выставь что надо (в частности, при каком уровне заряда ноутбук должен выключаться). Заряд до 75 процентов или программно у тебя организован, или же в BIOS это можно поменять. (считается что заряд до 75-80 процентов, а не 100 несколько продлевает жизнь аккумулятору).

Значит нужно заменить аккумулятор .

Батарея потеряла ёмкость. Приобретите новую батарейку.
http://magazin-detaley .ru/akkumulyatornaya-batareya-hstnn-lb5s-dlya-noutbuka-hp-240-g2-250-g2-255-g2-cq14-cq15-15-g-14-d-14-r-2600mah-oem