Финансовая пирамида Можете мне объяснить, недалекому человеку. Кратко. Что такое пирамида и почему это "лохотрон"?

Миша Катеришич Ученик (172), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Bang-bang-bang-bang! Мастер (2007) 8 лет назад
У тебя поисковик не работает?
Заурчик Мудрец (14801) 8 лет назад
Короче на вершине пирамиды стоит творец её. А те кто в самом низу, это обманутые люди высшими слоями, каждый этаж получает больше прибыли
Иванов Иван Мастер (2103) 8 лет назад
ну пизец.... компания набирает работников.... все платят за вход.... каждый работник приводит людей еще.... они тоже платят но тот кто их привел получает процент.... и так далее....
Мишенков Алексей Просветленный (38266) 8 лет назад
Зарплаты падают, налоги растут. Логика говорит что рано или поздно это однозначно взорвётся.
Пирамида рушится когда вкладчики начинают требовать назад вложенное, если конечно их не убить
RBL Мыслитель (7630) 8 лет назад
Ну если простым языком это просто: ты занял денег, отдать нечем ты идешь и занимаешь у кого то другого денег, что бы отдать старый долг, потом опять занимаешь, что бы другому человеку уже отдать долг. А теперь представь, что все люди у которых ты занимал тоже занимаю что бы занять тебе)))) и вот когда у кого нибудь не будет денег что бы отдать долг или занять люди начинают бить друг другу лица))))
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310439) 8 лет назад
На почитай. http://sagittarius-ab.livejournal.com/653.html Книга написана 100 лет назад, а люди всё такие же дурачки ))
Владимир Волков Профи (833) 8 лет назад
Это такое жульничество, при котором расположенные на более высоких ступенях основной доход получают за счет привлечения средств тех, кто находится на более низкой ступени.
То есть завлекают людей большими процентами по их вкладам, люди приносят деньги, те, кто раньше пришли, если "врубятся", и через какое-то время снимут деньги, то получат доход от тех, кто позже пришёл, но основная масса вкладчиков пролетает, так как организаторы сбегают, забрав все деньги, или лавочку просто закрывают органы правосудия.
======================================
В финансовых пирамидах нет продукта, в отличие от многоуровнего маркетинга. Эти компании довольно успешно и честно работают http://nets-buisnes.blogspot.ru/2016/09/aclon.html