Обьясните, как провести данную операцию в компьютере. Ибо ничего лишнего наделать не хочу.
С помощью одной из доступных утилит остановить службу загрузки изображений (wia) указав тип запуска "Отключение"
Данную службу загрузки изображений (wia) можно отключить и самостоятельно.
Заходите в Службы
(Пуск - Панель управления - Администрирование - Службы)
(((у меня данная Служба на Ручной загрузке.
Как ни странно, но даже в данном параметре Служба всегда запущена.
Сейчас уже не припомню, но полностью отключенная Служба вызывает (не критическую) ошибку. Не припомню какую - с Журнале событий прописывается.
Так что - по этому и выставил (переключил) с Автомата на Ручной (а не отключил полностью)))
sc query wia (убеждаемся в наличии такой службы и смотрим её параметры)
sc stop wia (остановка службы)
sc config wia start=disabled (указываем нужный тип запуска)
всё выполняется в командной строке с правами администратора