Почему "очередной европеец" по телику занижает свой доход, а русские всегда его завышают?
значит, вылез какой то отщепенец немецкий на орт и заявляет, что пухнет в Германии с голоду (а у мня хренова туча родни в Германии уже 20 лет живет... ну как бы мне "можно" вешать лапшу про Германию, ну и про Америку).
а вот если спросить среднестатистического русского человека о его доходе, он его несомненно завысит,
так значит водила на автобусе скажет, что он не 15ку зарабатывает, а 30 000, дальнобойщик скажет, что не 30 зарабатывает, а сто.
заводчанин также... таксист, не скажет что на пачку сигарет кое как накропал, скажет что пятера в день влегкую.
так вот вчера эксперимент провел, подошел к чуваку на газели (фургон цельнометаллический) , завел речь из далека мол что за фирма, чо по чем, есть ли вакансии.... и в конце спрашиваю а чо хоть платят то? (а сам знаю, что оклад 4 000, премия 4 000 р) а он отвечает (не много не мало) а целых 45 000!!!!
ну зачем так? вместо того чтобы всем дружно "за лупить ся" по поводу низких зарплат и отсутствия индексациии, все воедино орут о своих "высоких" доходах, причем, СЕБЕ ЖЕ В МИНУС. таким образом, если тип считает, что у него высокий доход, значить босс этот доход скоро подрежет, что собсно повсеместно и произошло.
потому, что с доходов платят налоги. А во дворе на лавочке наболтать про свои доходы много можно наболтать