Что такое гуманизм? И объективно ли его пропагандировать по отношению к каждому человеку?

Основное отличие человека от животного то, что ему доступны в огромном масштабе знания, навыки и опыт предыдущих поколений. Следовательно человеческий поступок это звериный поступок. Социум основан на знаниях и навыках приобретенных от предыдущих поколений и животном индуктивном отборе полезного, бесполезного и вредного из опытов предыдущих поколений, а не на соответствии идеалам современного социума. В связи выше изложенного интересно понять на сколько объективно пропагандировать гуманизм ко всем в связи огромного материального не равенства? Ведь само огромное не равенство подразумевает отсутствие гуманности, так как если где-то прибыло, то где-то убыло или образовался определенный долг.

Прогрессивное движение эпохи Возрождения, направленное к освобождению человеческой личности от идейного застоя феодализма и католицизма.

Но само понятие гуманизм существовало за долго до эпохи возрождения, когда еще не было ни католицизма, ни феодализма. В эпоху возрождения его возродили.

Искусственный интеллект

Это прикрытие свободы для зла.