Можно ли удалить системный лаунчер?

На андроиде, если установить другой лаунчер, а потом удалить системный (который с самого начала в телефоне)

Что бы я сделал: поставил root права с помощью программы Rootkhp, действуя по инструкции разработчика

И? удали хоть все. стандарт без прав Root не удалишь. А с правами удалишь то только прошива воскресит твой телефон.

Такого не возможно. Если вы удалите лаунчер ДЕФОЛТНЫЙ. То у Вас может не работать половина всего. Так как Лаунчеры из маркета созданы на основе ДЕФОЛТНОГО.

Я так и сделал