Сын в последнее время повадился засыпать ...+

. Знаток (352), закрыт 7 лет назад
на балконе - я или папа, садимся на качалку, его на руки и сын, довольно быстро, убаюкивается, после переносим в кроватку.. Всё бы ничего, но я маленько двинутая перфекционистка))) - всё должно быть правльно, а правильно, в моём понимании, это когда ребёнок имеет СВОЁ спальное место и засыпает там.. Сейчас муж сына укладывает, а я думаю - снова не порядочек.. А главное - не ясно, как же вернуть те золотые времена, когда он засыпал в своей кроватке (причём, сам, кто-то из нас просто сидел рядом, гладил ручку, тельце..)

Пс: 20:41,сын - ранняя пташка, подъём в 5,5:30,потому так рано уходит в ночь, а к качалке сам нас ведёт, когда баиньки хочет..)
Дополнен 7 лет назад
Ой, вопрос - ну фигня же мои заморочки насчёт непременного засыпания в кроватке, пусть ребёнок спит как комфортно?)
Лучший ответ
именины сердца Оракул (89246) 7 лет назад
Ребенку уютно, спокойно, защищенно. Так дайте ему это чувство. Через 10 лет сами за ним с обнимашками бегать будете, а он от Вас.)))
Остальные ответы
*Queen* Искусственный Интеллект (155677) 7 лет назад
В качалке то наверняка быстрее, чем в кроватке. В этом большой плюс! У меня в спальне кресло- качалка, я на ручки сажаю дочь, качаюсь с ней минут 10-15, и она отрубается. А если я кладу ее в кровать, она еще минимум час скочет по ней.
.Знаток (352) 7 лет назад
В разы быстрее)) Чёртов перфекционизм... Разумеется, балкон закрытый, по сути та же комната, но ...на качалке, а не в постели, а главное НА РУКАХ, приучится ещё-тоже имеет свои сложности
*Queen* Искусственный Интеллект (155677) В 2-2,5 года их на самостоятельность пробивает, будет сам в кроватку ломиться. Моей год, спит со мной при наличии своей комнаты. Я сначала побегала к ней, а потом задолбалась и положила спать со мной. В 2 года перейдет в свою комнату.
Виктория Просветленный (38772) 7 лет назад
вот место там про "немножко двинутая" интересно было
Милка Шоколадка Оракул (58831) 7 лет назад
Улыбнуло;) у вас еще столько моментов впереди, когда хочется так чтобы по вашему идеальному, а ребенку этого совсем не хочется ;)
У нас каждый вечер разный- наслаждаюсь и не парюсь, свое место есть и мы ребёнку рады, если под утро прибежит ;)
.Знаток (352) 7 лет назад
Ищу пути преодоления своего "хочу идеально"..))
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
Может вся проблема в том, что на балконе больше свежего воздуха, а его дети очень любят. Проветривайте побольше помещение, и, ещё бы хорошо было бы приобрести прибор для озонирования и ионизации комнаты (спальни сына), сейчас такие ионизаторы продаются, и, даже есть совсем с небольшими габаритами, комфортные в использовании, а воздух от них становится, как после грозы, такой озонированный и чистый... Всего Вам доброго. У нас такой стоит уже год.
Петр Севастопольский Просветленный (47905) 7 лет назад
не надо брать примеры из буржуйского опыта жизни, своя кроватка, своя комнатка, свой столик, и. т. д. где удобно там и жизнь
Аннушка Мастер (1683) 7 лет назад
я тоже перфекционистка и хотела, чтобы все как по учебникам и сейчас жалею, что столько нервов потратила и себе и ребенку и соседям, пусть засыпает как удобно!!! Ребенок тоже человек! Имеет право проявлять свои физические потребности в том числе и про сон
Сергей Бондарь Мыслитель (5528) 7 лет назад
К психиатру тебе надо детка... Подсознательно ты ревнуешь мужа к малышу, а потом истерики устраиваешь!
Александр Волк Просветленный (30604) 7 лет назад
Порядок безусловно должен быть во всём. Но когда этот порядок возводится в крайнюю степень, это уже мания
соня мазитова Ученик (144) 7 лет назад
Главное чтоб было комфортно!!
Sir Diver Знаток (337) 7 лет назад
все хорошо, что хорошо

вот лет через 15 ...
мамашка Искусственный Интеллект (210366) 7 лет назад
если понять, ч то перфекционизм это ограниченность и отстутсвие гибкости и плюс- результат комплексов из детства_ во как я много написала, то просто подумайте, что ВЫ прикрываете своим перфекционизмоми насколько это нужно вашему ребёнку Правил, как таковых для всех не существует и все дети разныеи что такого что МУЖ укладывает ребёнка - это отлично Не пытайтесть быть идеальной мамой, будьте МАМОЙ