Жесткий диск! Удаляет ли Victoria данные в режиме "Remap" при восстановление секторов!?

Александр Профи (508), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Зибин Оракул (93229) 7 лет назад
НЕТ
1. Что происходит при данном алгоритме Remap? Производится (несколько раз) попытка принудительной записи информации в сбойный сектор жёсткого диска, если попытка удачна, значит сектор становится здоровым и удаляется из списка бэд-блоков (ремап не происходит). Если попытка записи неудачна, значит больной сектор переназначается здоровым сектором со специально предназначенной для таких случаев резервной дорожки винчестера.
2. Remap это переназначение (замена) больного сектора, присвоение его номера LBA другому физически здоровому сектору из резервной дорожки. Информация из сектора (на момент переназначения) висит в ОЗУ винта, и как только сектор переназначен - записывается назад.
Remap в основном не деструктивен для информации, если Ваши данные и потеряются, то только в одном сбойном секторе, но согласитесь, данные в бэд-блоке и так были нечитаемы. Во втором случае данные будут просто перенесены на сектор с резервной дорожки.
Александр Профи (508) 7 лет назад
Спасибо за подробное описание! А, если в основном идут оранжевые сектора на диске "С" где находится виндовс!? БЭДофф нету!
Александр Профи (508) Диск отключается сам по себе иногда! Не могу найти причину... кабеля менял! В основном ошибка "Seek error rate" при сбое прыжки от 0 до 100 ну или наоборот!
Александр Профи (508) 7 лет назад
Диск отключается сам по себе иногда! Не могу найти причину... кабеля менял! В основном ошибка "Seek error rate" при сбое прыжки от 0 до 100 ну или наоборот!
Зибин Оракул (93229) "Seek error rate" -- Искать процент ошибок прогони Victoria в DOC, если ситуация не измениться, то пора думать о замене HDD
Остальные ответы
Bender Rodriguez Искусственный Интеллект (107848) 7 лет назад
1. При восстановленИИ. В школу ходил?
2. Разумеется, удаляет.
Александр Профи (508) 7 лет назад
копировал вопрос, а не писал! Спасибо!)
Олег Просветленный (35487) 7 лет назад
ремап - перезапись... и как думаешь? все накроется медным тазом...