Что означают выражения "сила Геракла", "качества Пенелопы", "вещая Кассандра"?

Middo Ученик (156), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Регина Высший разум (554979) 8 лет назад
О физической силе Геракла слагают легенды: страшные змеи, злобные гиганты, разъяренные быки - никто не может его победить
Отсюда и "Сила Гаракла" - то есть сильный и непобедимый, словно Геракл...)
Качества Пенелопы - верная, любящая, хитроумная (как и Одиссей).
Вещая Кассандра - то есть предвидящая, предсказательница.
Остальные ответы
Диана Камю Мыслитель (5227) 8 лет назад
Геракл был сильным, отсюда и "сила Геракла".
Пенелопа была верной в браке, видимо, это и имеется ввиду.
А Кассандра, одним словом, - бестия.