Подскажите, пожалуйста, фасад / "основное лицо" любого вокзала находится с какой стороны: со стороны путей или же

Светлана Лазарева Ученик (94), закрыт 7 лет назад
со стороны выхода в город?
Спасибо.
Лучший ответ
Николай Климовский Искусственный Интеллект (121875) 7 лет назад
По разному, но вообще в больших городах главный фасад вписывают в городскую застройку да еще с привокзальной площадью а с путей его не видно за крышами платформ, а в на крупных станциях в маленьких городках вокзал нередко превращаться в самое красивое здание и именно оно становиться главной доминантой города не похожего и на город, есть вокзалы где он прекрасно смотрится как и с города, так из путей, иногда многое определяет рельеф и вокзал стоящий на пригорке с одной фасада гораздо выше, чем с другого, но а вокзал стоящий среди путей из города может быть и совсем почти не виден.
Остальные ответы
ирина короткевич Просветленный (44795) 7 лет назад
Со стороны выхода в город, обычно фасадом на привокзальную площадь.
Петр Борн Просветленный (22870) 7 лет назад
У "всех" вокзалов собственные лица)))
Как проезжающие мимо движения вагона
такт и тупиковые
Эдуард Гарибян Оракул (73197) 7 лет назад
Обычно со стороны выхода в город, на привокзальную площадь или улицу. На фото фасад здания железнодорожного вокзала г. Сумы - Украина.
ирина короткевичПросветленный (44795) 7 лет назад
Была я в этих Сумах однажды, когда проводник в Гомеле не разбудил. Знакомый фасад.
New Wave Профи (542) 7 лет назад
С лицевой стороны всегда, так что не ошибетесь, в принципе практически всегда его делают в наружную сторону что бы видели все люди что это вокзал, во внутрь и по кольцу редко делают. Мы у ребят http://www.prestizhstroy.ru фасад домой заказывали, сделали во внутрь двора.
Татьяна Илларионова Ученик (240) 7 лет назад
Мне кажется, что это не важно, можно иметь фасад с любой стороны, главное чтобы было кому на него посмотреть.
Источник: http://fasads.ru/