Подскажите! Хочу купить себе цифровую камеру компак до 27000.

Олег Ученик (196), на голосовании 7 лет назад
Подскажите! Хочу купить себе цифровую камеру компак до 27000. Я любитель камера нужна для поездок. Возможно использование в вечернее время. В магазине рекомендуют Fujifilm zq2. Может что посоветуете? Спасибо.
Голосование за лучший ответ
Андрей Сергеевич Гуру (4958) 7 лет назад
За 27000 можно и беззеркальную камеру купить (она на уровне с зеркальной, только компактная как цифро компакт).
Намного функциональней Fujifilm zq2 и "рост" будет в случае чего.
ОлегУченик (196) 7 лет назад
Да я просто любитель не хочу с объективом заморачиваться …
Андрей Сергеевич Гуру (4958) Можно и на базовый снимать. Просто вдруг Вам понравится и ВЫ решите заниматься фотографией? Тогда просто смените объектив. 27000 для цифро компакта, как-то слишком много..
ОлегУченик (196) 7 лет назад
За 28000 предложили SONY DSC-RX100 чёрный (Black) что скажете???
Ελενη Искусственный Интеллект (186824) 7 лет назад
Купите себе Fujifilm XQ2.За 18 тыс. руб.
ОлегУченик (196) 7 лет назад
А что скажете о sony cyber shot hx60 ???
Ελενη Искусственный Интеллект (186824) Маленькая матрица 1/2,3" с напиханными на неё 20 Мп. Я бы не стала покупать.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (120284) 7 лет назад
сам пользуюсь fujifilm XQ2, доволен. основное достоинство - истинно карманный размер, можно класть в нагрудный карман.
Но если размер вам не важен и готовы потратить чуть больше, то fujifilm X30, у него есть видоискатель и лучше объектив, - более светосильный на максимальном зуме, это важно при съёмках в плохом освещении если длинную выдержку ставить нежелательно.
но лично мне XQ2 вполне хватает на все случаи жизни
ОлегУченик (196) 7 лет назад
А что скажете о sony cyber shot hx60 ???
ОлегУченик (196) 7 лет назад
А что скажете о sony cyber shot hx60 ???
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (120284) hx60 - это ультразум с мелкой матрицей на которой слишком много пикселей и несветосильный объектив, к тому же нет быстрой фазовой фокусировки и многих прочих возможностей fujifilm XQ2. достоинства hx60 - большой зум (бывает важно в путешествиях и турпоездках) и башмак для вспышки. башмак возможно не особо и нужен - современные внешние вспышки почти все могут синхронизироваться от вспышки встроенной в фотоаппарат вспышки.
ОлегУченик (196) 7 лет назад
За 28000 предложили SONY DSC-RX100 чёрный (Black) что скажете???
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (120284) моё мнение - если это просто RX100 или RX-100 m2, то лучше взять fujifilm XQ2, а если m3 или m4 то мождно выбрать между ними и fujifilm X30 что больше понравиться, но m3 и m4 стоят раза в 2 дороже
Y.Nine Искусственный Интеллект (180184) 7 лет назад
Несомненно за эту сумму Fujifilm X30 вне конкуренции. Полный функционал и отличный светосильный универсальный объектив.
-Freeman- Оракул (71366) 7 лет назад
Самое лучшее что вы можете купить, это Fujifilm X30
Сочетает в себе хорошую матрицу и качественный объектив (для своего класса)
ОлегУченик (196) 7 лет назад
Спасибо буду брать …
ОлегУченик (196) 7 лет назад
За 28000 предложили SONY DSC-RX100 чёрный (Black) что скажете???
-Freeman- Оракул (71366) Тоже неплохой вариант, у него матрица чуть больше, но у Фуджи она сделана по более продвинутой технологии... Если выбирать из этих двух, я бы взял Фуджи...
Юрий Копнин Мыслитель (8097) 7 лет назад
Лучше Sony a5000, только она чуть подороже, зато большой сенсор, как в зеркалках, для съемки вечером самое-то, а все эти фуджики - деньги на ветер, в них сенсор размером как в телефоне.
http://www.intel-foto.ru/catalog/prv00008258/prv00008261/?show_adv=1&select[759][]=214367&range[34][from]=12.2&range[34][to]=42.4&range[84][from]=3.5&range[84][to]=11&price[min]=18990&price[max]=229890&av=9
ОлегУченик (196) 7 лет назад
За 28000 предложили SONY DSC-RX100 чёрный (Black) что скажете???
Юрий Копнин Мыслитель (8097) SONY DSC-RX100 уже не мыльница, но у него сенсор тоже меньше чем у Sony a5000, следовательно он будет уступать в качестве фото, и объектив у RX100 несъемный, хотя для Вас это возможно не является недостатком, т. к. скорее всего Вы будете пользоваться одним объективом. Sony a5000 лучше. Есть ещё один вариант Sony a3500, у него сенсор такой же как в зеркалке и такой же как и в a5000 и цена меньше. У a3500 меньше творческих режимов, которые Вам скорее всего не понадобятся.. http://www.intel-foto.ru/catalog/prv00008258/prv00008261/?show_adv=1&select[759][]=220810&range[34][from]=12.2&range[34][to]=42.4&range[84][from]=3.5&range[84][to]=11&price[min]=18990&price[max]=229890&av=9
Ceргей Никаноров Просветленный (24178) 7 лет назад
Panasonic Lumix оптимальный вариант и по цене и по качеству....