А вы даете своим детям деньги?

Елена Муравьева Гуру (4546), закрыт 15 лет назад
Я ежемесячно даю своим девочкам деньги, на их мелкие расходы. И лишаю их за неуспеваемость. А вы даете детям деньги, как стимулирующую надбавку?
Лучший ответ
Андрей Александрович Мыслитель (5068) 15 лет назад
Да, рекмендаций много, и все неправильные!
Можно, конечно, стимулировать работу по дму, но может возникнуть ситуация, когда из под Вас нужно будет вынести утку, а денег у Вас не окажеться!.. .
Деньги давать нужно, причем определенную сумму на неделю, или месяц, чтобы они научились грамотно их тратить, таким образом Вы подготовите их к самостоятельной жизни.
Елена МуравьеваГуру (4546) 15 лет назад
Вполне свами согласна. Мы так детям и даем. Не за проделанную работу или прочитанную книгу. А с целью научить грамотно распоряжаться деньгам в дальнейшем. Это то что я хотела прочитать в ответах.
Остальные ответы
Розалия Соколова Знаток (323) 15 лет назад
бля сука мама дает
СветлаяИскусственный Интеллект (375417) 15 лет назад
а гаварили татарачки приличные девки! а ты видать уличная!
Елена МуравьеваГуру (4546) 15 лет назад
ДА, базар у вас мадам.
Ольга *Гуру (4741) 15 лет назад
Это как понять: сука мама даёт своей сучке???)))))
Пользователь удален Ученик (169) 15 лет назад
мне никто так не даёт. только дают на обеды в школе.
M Гуру (3026) 15 лет назад
Даю .А не давать жалко. Знаю, что порчу его, но ничего с собой поделать не могу.
ання рыбакова Мастер (2260) 15 лет назад
да но каждый раз надо напаминать что в будущим им предеться заробатывать самим !!
вообще детей нодо не баловать, и не икономить на них!!))
Гатычна Дзяучина Гуру (2536) 15 лет назад
если дитё послушное, то можно давать, по мере потребности. а не так чтоб на руки дать и пусть тратит куда хочет. . :)
Ольга * Гуру (4741) 15 лет назад
Да, обязательно. Моей 7 лет и даю каждый день по 30 р.
на конфеты или киндер яйцо, а больше ей не надо
Елена МуравьеваГуру (4546) 15 лет назад
в день то кажется не много, а в месяц 900 рубликов капает
Ольга *Гуру (4741) 15 лет назад
Нет, не 900.В месяце учебных дней примерно20-21,
вот и умножаем на зо = 600 - 630 рублей. Нормальная сумма
Ольга *Гуру (4741) 15 лет назад
Забыла добавить что на корманные расходы даю только в учебные дни, а в выходные итак сама покупаю
ОXSANOЧКА Мастер (1159) 15 лет назад
Приходиться давать, потому что соблазны на каждом шагу, магазины где от сладостей прилавки гнуться, даже в школьной столовой выбор такой, что ребенок не сможет устоять от изобилия., если не давать (сами догадывайтесь что может произойти с психикой ребенка) Но стараемся в рамки дозволенного
Вера Шелест Просветленный (42289) 15 лет назад
Конечно, надо давать. Когда сын был маленький, за каждую прочитанную книгу (худ. литература) давала по 50 руб. Так приучила читать. Так же поощряла за хорошую учёбу, но за плохие оценки не наказывала. И как было приятно, когда он на свои деньги делал нам подарки на Новый год и дни рождения!
Elena Zubova Профи (833) 15 лет назад
даем в качестве поощрения или подарка детям 8 и 11 лет просят пока немного зато чтобы "заработать" готовы самостоятельно убраться дома помыть посуду, короче стараются в меру своих детских сил. за это и дать не жалко.
Elena Kislicina Мыслитель (9625) 15 лет назад
Конечно, обязательно. Я и внучке даю денежку, когда она просит. Ей так спокойнее, когда в кармане что-то есть.
Гатаулина Галина Мыслитель (5866) 15 лет назад
мы даём деньги, если детям надо что-то купить, по мелочи. а каждый день просто так - этого нет. И тем более нельзя платить за успеваемость или домашние дела. Ведьони учатся для себя, и навыки приобретают тоже для себя.
Просто деньги тратить надо с умом, и дети это знают...
Елена Куценко Ученик (227) 15 лет назад
Мои дети уже сами хорошо зарабатывают, но я им помогаю ...и деньгами тоже, а они мне ещё больше!)))
Алексиос Афисиадис Мыслитель (6745) 15 лет назад
Дочь уже сама зарабатывает, а сыну конечно даем - в меру !
Татьяна Гуру (3184) 15 лет назад
Сыну 14 лет. Даю, сколько попросит, ( в пределах 100 руб.) но обязательно спрашиваю, зачем. Это бывает не каждую неделю, и в основном он их тратит на "Макдональдс". Завтраки и обеды в школе бесплатные, школа в 5 мин. от дома, поэтому каждый день деньги ему не нужны.
Alisiya Мыслитель (9747) 15 лет назад
Раньше сыну деньги давала, но немного. Последние года три он сам зарабатывает на свои интересы. С меня хватает, что я его содержу пока он учится в вузе.
(Мир вам!)