Не могу найти полотно "Старый Крым", худ. М. Иванов, 1790 г.

John John Мастер (1158), закрыт 7 лет назад
Как минимум за все свои прожитые гг.
Я 2 раза узрел эту картину и оба раза только в книгах.
Пока мои попытки найти её тщетны.
У меня есть предположение, что возможно она уже не существует.
Возможно утеряна, украдена, испорчена или где-нить за границей и в частной коллекции.
Дополнен 7 лет назад
Никто ее нигде по пространству интернета не найдет.
Здесь нужен человек который с этим всем на "ты"
Я нигде не смог увидеть это полотно, кроме книг.
Дополнен 7 лет назад
Лучший ответ
Тая Гуру (4923) 7 лет назад
John JohnМастер (1158) 7 лет назад
Здесь нет той самой картинки или полотна, я не в курсе, что это и на чем выполнено.
Нигде нет в интернете её.
А вот в книгах почему-то она есть.
John JohnМастер (1158) 7 лет назад
Нет ее ни в одном браузере, все перерыл
Тая Гуру (4923) Картина из моего детства, очень поразила меня и я её уже три года ищу...
John JohnМастер (1158) 7 лет назад
Вот она, но только в книге (
Тая Гуру (4923) https://www.youtube.com/watch?v=C_lcDW4_uws Иванов М.... таких художников много. Теперь меняй отчество и подгоняй года... 1790.
Остальные ответы
Александр Просветленный (43271) 7 лет назад
Вероятно, это репродукция акварели Михаила Матвеевича Иванова.

Работа, скорее всего, лежит где-нибудь в запасниках Третьяковки.
John JohnМастер (1158) 7 лет назад
А вот это уже ближе к истине, но зачем такое прятать в "запасниках"?
John JohnМастер (1158) 7 лет назад
Репродукция, но чья?
В книге написано все конкретно, автор, год и т. д.