I7-3612QM для Lenovo B570e. Подойдет-ли? Апгрейд процессора в ноутбуке.

Подойдет-ли процессор Intel Core i7-3612QM (35W TDP, 22nm, Ivy Bridge) для ноутбука Lenovo B570e (платформа Wistron LZ57, чипсет HM65, мат. плата 48.4PA01.021)? Не нужно будет ковырятся с биосом?
Вроде как подобный ставился на модель V570 - у них с B570 одна и та же платформа.

Удаленный ответ Ответ удалён

Посмотрите по совместимости с чипсетом. BIOS Я бы (и при апгрейде я так и сделал) я бы по любому обновил, даже если это платный сервис центр. Причем это даже лучше, но главное, чтобы у сервисникам был программатор (мало ли что пойдет не так, и придется повозиться с БИОС). Хотя адекватные мастера за перепрошивку БИОС при отсутствии программатора и не берутся.

а что за проц в ноуте ??

погугли описание материнки ноута и чипсета