Какие техники медитации вы знаете? Поделитесь, пожалуйста. Доброго дня всем)

Ракушка Тишины Профи (522), закрыт 7 лет назад
Медитация Лотос.

Ощути себя прекрасным белым лотосом с бесконечным множеством восхитительных нежных лепестков от которых исходит свет во все стороны Вселенной. Лучше всего на рассвете, вместе с Солнцем распространяя сияние и тепло своих лепестков всему окружающему. Почувствуй себя цветком с прозрачными дрожащими капельками росы на лепестках... Ты дышишь свежестью и ароматами трав, разбуженных утром... Ты - часть песни Жизни и ты поешь с ней в унисон, славя все вокруг и за все благодаря! Ты - нежный сияющий Лотос на гибком и сильном стебле, прямое стремление от Земли, прямо к небу! Сияние исходящее от твоих лепестков озаряет весь Мир, любит его и благословляет! Мысленно с улыбкой направляй свою любовь в первую очередь тем кто тебя обидел, чувствуй абсолютное прощение, дари им свое тепло и полную свободу от твоих обид. Освободись полностью от тяжести обид и злости, стань белым прекрасным Лотосом, который умеет только любить... и так и будет, и так и есть. Будь светом - остальное не важно! Ты - прекрасный цветок, прекрасная душа и твоя суть - любить! Мы все есть миллиарды лепестков Лотоса устремленные к небу и в этом наше предназначение - любить и сиять. Пусть каждый твой лепесток излучает свет, а ряби на воде (проблем, обид...) не бойся - это временно.
В случае когда нужно восстановить энергию или почувствовать защиту, можно представить себя в центре лотоса под защитой его сияющих лепестков, успокоиться, наполниться энергией и силой.
Преобразование негативной энергии - вдыхаем боль, обиды, негатив - выдыхаем свет, прощение, любовь.
Перед медитацией, желательно, очистить мысли и тело, принять душ, облиться холодной водой, отстраниться мысленно от насущных проблем. Добра)
Лучший ответ
Александр Овчинников Мастер (1048) 7 лет назад
Медитация есть практика, и высшем уровнем медитации является тотальное присутствие во всем что ты делаешь "нирвана", все техники и способы медитировать нужны на начальном уровне когда что бы успокоить разум надо сидеть безмолвно устремив все сознание внутрь себя в дальнейшем чистое сознание когда ум спокоен устремляется наружу и его свет освещает все вокруг, но мастером считается тот кто может всегда стоять над умом и присутствовать тотатьно в моменте что бы он не делал, при этом он не обязательно находится в какой либо позе, по большому счёту такого рода медитации ему и ненужны он умеет жить медитируя.
Остальные ответы
Не будить Оракул (79342) 7 лет назад
Випассана - опыт внимательности.
Надя Мыслитель (6341) 7 лет назад
медитация - покой ума, она не на 30 минут в день, она должна быть 24 часа в сутки ...быть в гармонии в балансе с собой и тогда и со всем миром, а значит спокойный тихий ум.
Kamino 85 Гуру (4027) 7 лет назад
это перенапрягает мозг, а значит ускоряет старение, т. е. бысрей приблиает смерть, хотя завуалируют в обратное, тогда как православная молитва наоборот. :/ - христианин живёт чтобы жить, йог - чтобы умереть. :/
Источник: научные опыты. :/
Бена ЛиповУченик (46) 7 лет назад
Христианство нынче, как и зарождалось, как секта, живёт точно так же, как и все другие религии, благодаря верным и достойным, а также фанатикам. Но в основном живёт благодаря ФИНАНСАМ и людям заинтересованным. Христианство сеет войны и неравенства, которые тупой и убогий не увидит, этого нет в восточных религиях и верованиях. Христианство принуждает людей к молитве и приучает видеть лишь в молитве спасение и в церквях, то есть, в местах муторных, где кроме заученых фраз из библии ничего сказать не могут, а всё,не вписывающееся в рамки христианства-от дьявола (а иначе то и быть не может)... Христианство мистику или какие-либо явления, а также сверхспособности (с которыми человек живёт и обречён на не спокойную жизнь не по своей воле), не иначе трактует как от тёмных сил, но не как от Бога.
Бена Липов Ученик (46) Христианство промывает мозги людям, обещая вымышленное светлое будущее_РАЙ, которого может и не быть, а как жить сейчас? Я живу сейчас сиюминутно. Я сейчас РАЯ хочу и мира, А не видеть, как мои родители в деревне еле сводят концы с концами, а какое-то гнилое хитрое и наглое быдло с лёгкостью добиваеться всего. И это по божески! Вот живёшь, плюёшь на СЕГОДНЯ и думаешь, в РАЮ поживём (туда ещё попасть надо). А ещё ...Евреев столько везде, что уже плюнуть некуда, не говоря уже о том, что эти праведные учат людей жизни, делая нас рабами, жонглируя долларами и всеми ресурсами мира, а сами прессуют палестинцев и с оружием не расстаются. Христианство далеко не то, в каком виде нам его преподносят
максим алмазовПросветленный (29389) 7 лет назад
наоборот-как раз научные опыты..
Kamino 85 Гуру (4027) это кому?
Lar_ka Искусственный Интеллект (288795) 7 лет назад
Не знаю - и знать не хочу.
Оккультизмом грешно заниматься!
Lexansan GerОракул (74772) 7 лет назад
а думать не грешно?
Lar_ka Искусственный Интеллект (288795) это смотря о чем думать... Помыслы у человека бывают: от Бога, собственно человеческими, от лукавого. Вот о том, что подсовывает в наше сознание лукавый дух, думать как раз грешно.
максим алмазовПросветленный (29389) 7 лет назад
грешно потому што имино богу и страшно
(в синтоизме есть антибожественое заклинанее,
любое христианское побеждающее)
Valentin Просветленный (24158) 7 лет назад
Единение с миром, но это больше интуитивное. Требуется понять всё на сколько это возможно для вас, и растворить сознание во всём и отбросить себя, словно вы пустота.
Den San Искусственный Интеллект (106091) 7 лет назад
Если я поделюсь, ты же сразу мастером станешь.
а минь Оракул (77119) 7 лет назад
смотри здесь
это единственное, хоть какое то опровдание для мидитации.
http://ufo.net.ru/showthread.php?t=1811
♥☼ЯСНАЯ☼♥ Мудрец (10089) 7 лет назад
Прослушайте Ошо, он гений медитаций и их техник. Выполнять все подряд, не зная меры или ради интереса, не достигнешь ничего. Чтоб добиться хоть какого то результата, нужно основательно работать с одной - двумя техниками. Также асаны и здоровое питание, голодание, чистое мышление.
Ильмер Искусственный Интеллект (101802) 7 лет назад
лучший способ: гладить кошку и быть поглощённым её мурлыканьем.
Можно ещё собирать грибы или ловить рыбу, полностью отгораживаясь от остального мира.
Lexansan Ger Оракул (74772) 7 лет назад
просто созерцать. Если не выходит идешь гулять в лес -это и есть медитация
Каринкитока Мастер (1427) 7 лет назад
Наблюдение за собственным дыханием...
Teya Dora Искусственный Интеллект (134065) 7 лет назад
то что ты описал человек это все го лишь человечиские фантазии на эту тему .
это не самоцель но средство для того кто идет . и .. выполняется совсем совсем не так
apis Просветленный (43476) 7 лет назад
Наблюдение за посохом
Гурия Юсупова Просветленный (28673) 7 лет назад
Их много, ищите то, что подходит вам.
Китя Профи (810) 7 лет назад
Только молитва, общение с Богом, для меня медитация
Бена ЛиповУченик (46) 7 лет назад
Бог отвечает вам? Можете спросить у него, как долго ещё терпеть жидов, торгующим долларом и рабскою силою простых смертных, еле сводящих концы с концами, и когда прекратятся погони за сферой влияния и за властью, порождающие войны, а значит чью-то смерть, голод, лишение и не справедливость????
Китя Профи (810) Было бы интересно завести с вами дискуссию на около теологическую тему, но бессмысленно тратить время на пустое. Ваш же вопрос риторический, это своего рода реплика - негодование на Бога. Жиды? А кто это? В основном в молитве благодарю за всё, что у меня есть.
Нитья Искусственный Интеллект (704683) 7 лет назад
медитация на свет для создания своего тела света
Галина ТимофееваМудрец (15042) 7 лет назад
вытянуться на кровати и смотреть в потолок
Нитья Искусственный Интеллект (704683) зачем есть методики создания тела света там всё по полочкам расписано, вы зря иронизируете