Пошел учиться в автошколу. Оплатил, но так и не сходил. Отказываются вернуть деньги.
Пошел учиться в автошколу в пригороде.
Тк работал там
и не смог толком отучиться.
Сходил максимум на 4-5 теорий.
Отчислен не был. Переводили из группы в группу.
В данный момент школа на стадии ликвидации.
РОСТО ДОСААФ из города забирает её под свое крыло.
Как вернуть деньги за учебу тк продолжать обучаться у них уже нет желания.
Городские представители слишком борзые.
Они указывают что школа типа не их, и денег в кассе нет.
Сельская школа удтверждает что все доки забрал город и они тоже ни при чем.
Куда обратиться? Что делать? Договор и чеки оплаты все есть.
в суд
в какой?
В комитет по защите прав потребителей, у них есть бесплатные консультации юристов. Ты даже можешь просто им позвонить и они объяснят порядок действий.
Здравствуйте. Расскажу случай. 2015 год, из-за родственника лёг в больницу. Здоров, справку выдали. Права были, ещё 9 лет. Пришёл пересдавать — отказали. Долго переживал. В телеграме наткнулся на @Pavel_Garant_GIbdd. Уже думал, что ничего не поможет, но ответили. Через 14 дней за рулём. ДПС проверило — я охренел: права в базе. Реально помогли. Если похоже — обращайтесь.
Читай договор, все зависит от его условий. То, что ты не посещал школу (занятия), это не их проблема, а твоя, за это денег не вернут. А вот если дальше учиться не можешь и нет особых условий в договоре, то попробовать можно. Точно даст ответ юрист, после просмотра ваших документов.
В договоре указаны варианты одностороннего расторжения. Моего случая там нет.
Подавай заявление в областной суд, пусть так решается, долго, мучительно, но эффективно
менты? прокуратура? роспотребнадзор?
если договор составлен грамотно, то ничего не получите, так как систематически нарушали требования автошколы по посещению курса. при этом не предоставляя справок по болезни или иных уважительных причинах.
варианты следующие:
1. продолжить обучение на новых условиях - без доплат или компенсаций (договариваться придется))
2. расторгнуть договор по согласию сторон или при отказе одной из сторон, при этом возможно договориться о возврате некоторой суммы, сомневаюсь, что больше четверти получите. смотрите Гражданский кодекс о расторжении договоров.
3. при отказе автошколы от первых двух вариантов, направить в письменном виде досудебную претензию с суммой явно выше возможной выплаты. (обычно они соглашаются, но с уменьшением суммы).
4. если не ответили или отказали, то в суд, но решение суда будет не скоро, практика показывает, что судиться можно и три года. А какое решение будет тоже не ясно.
для начала почитайте договор. и потребуйте письменное подтверждение изменения юр. лица автошколы, иначе Вам не на кого жаловаться
договор изучай, все по нему
теоритически есть вариант судиться, непонятно за что только, врядли у них какие то деньги есть
и почитай по ссылке: http://rulims.ru/vnutrennij-ehkzamen-avtoshkola-problemy/
может найдешь свой вариант
не ходил - твои проблемы
деньги не вернут.
тем более ты ни жаловаться, ни судиться не умеешь
Читай договор, там должна быть прописана процедура оплаты и возврата денежных средств. Если сё оговорено, то тебе вернут что-то. Если нет ничего, можно пожаловать, например, в минобрнауки. Но любой вариант подразумевает активную деятельность.
Ты банальный РАСПИЗДЯЙ.
Теперь виновных ищешь. Никто с тобой нянчится не будет.
Если хотел просто заплатить и получить свидетельство, нужно было договорится