Проблема с зарядкой у мотоцикла ИЖ Планета 5

Елена Зотова-Кузнецова Ученик (246), закрыт 7 лет назад
Доброго времени суток. У меня возникла такая проблема: Не идет зарядка во время простоя мотоцикла. На ходу зарядка есть только на высоких оборотах (определял по вновь вспыхивающей фаре во время езды ночью), на низких и средних оборотах зарядки как таковой нету, фара начинает угасать, но мотоцикл едет и работает стабильно. За БПВ я уверен, так как было 2 случая выпадения АКБ, мотоцикл при этом работал примерно 5-8 секунд, после глохнет. Щетки на генераторе я заменял. Так же менял БПВ на заведомо рабочую (совершенно новую с магазина), эффект не изменился. Контрольная лампа генератора тухнет при запуске двигателя. Зажигание стоит оптическое от производителя "Совёк". Мотоцикл 12-ти вольтовый. Проводка была полностью заменена. Все провода заизолированы дорогой изолентой (КЗ быть не может). Обмотка генератора тоже возбуждается, так как во время езды у меня аккумулятор сел до 9 вольт и я смог завести его с кик-стартера с 1 пинка. В чем может быть проблема в таком случае? Ни разу не сталкиватся с этим!
Лучший ответ
инженер-механик ДВС Мудрец (19512) 7 лет назад
заведи мотик отключи акб на холотых если заглохнет нет зарядки
Елена Зотова-КузнецоваУченик (246) 7 лет назад
Так я же написал, что аккумулятор выпадал, мотоцикл работал, но не долго, уколо 5-8 секунд, потом питание перекрывается защитой и он глохнет
инженер-механик ДВС Мудрец (19512) так нет зарядки смотри дальше, генератор на замену или в ремонт
Елена Зотова-КузнецоваУченик (246) 7 лет назад
то есть зарядка я полагаю, есть, но она не выдает положенные 14 вольт
инженер-механик ДВС Мудрец (19512) мотоцикл должен работать без акб
Остальные ответы
фартовый Оракул (92828) 7 лет назад
меняй диодный мост
Елена Зотова-КузнецоваУченик (246) 7 лет назад
Так он же в БПВ впаян, а я менял ее на заведомо рабочую, эффекта не было
фартовый Оракул (92828) массу с генератора проверь
Mike Noldman Оракул (92144) 7 лет назад
Берём тестер и замеряем напряжение на акб во время работы. Скорее всего акб писец, замыкает после падения.
Елена Зотова-КузнецоваУченик (246) 7 лет назад
Напряжение на акб во время простоя 12.79, во время работы 12.52
Mike Noldman Оракул (92144) Нет заряда, идёт потребление. Смотри гену, если уверен в регуляторе. Может быть обрыв якоря, что чаще всего и бывает.
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (349613) 7 лет назад
фара изначально должна гореть не зависимо заведён мотоцикл или нет, кор че проводка не правильно подключена