Помогите, пожалуйста, 1. Рассчитайте интенсивность отказов. 2. Определить среднюю наработку изделия до первого отказа.

Эрика Шмидт Ученик (97), на голосовании 7 лет назад
Помогите, пожалуйста решить две задачки:
1. Рассчитайте интенсивность отказов. Интенсивность потока отказов привести к количеству отказов за 1 час.
Количество изделий, отказавших за 30 минут = 75
Количество исправных изделий, в конце времени испытания = 94
Промежуток времени, на котором определяется поток отказов (время испытания) = 5 минут.

2. Определить среднюю наработку изделия до первого отказа. Величину средней наработки привести к интервалу 1 час.
Наработка 1 изделия (мин) = 45

Очень нужно, срочно))
Помогите, пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Дон Дигидон Оракул (51651) 7 лет назад
Это не задача, а упражнение. L = 0,98 м; g = 9,8 м/с кв; Период колебания математического маятника Т = 2п*"корень квадратный" из (L/g) g = 9,8 м/с кв. Подставим в формулу и получим Т = 2*3,14* "корень квадратный" из (0,98/9,8) = 2*3,14*0,316 = 2 (с) . округлено. Ответ: Т = 2 с. Успеха Вам и "питёрки"!
andrey.bukhalov21V@mail.ru Ученик (194) 7 лет назад
ну-у-у у меня химия только в следущем году
Стив Хаммер Просветленный (44646) 7 лет назад
вот ученички капец, я в шокЕ с вас, сами ниче незнаете, за вас все решают на ОТВЕТАХ!
стыдоба!