Расчет обелискового бункера

Рома Набухотний Ученик (223), на голосовании 7 лет назад
И так у нас есть обелисковый бункер ( инженерная механика ) . Есть угол альфа ( который задается определенно конструктор под каждый вид сырья). Длинна О1 - О2 это объем ( О2 задаем сами ) . О1, О2,О3,О4 - вершины так как это обелиск (рис) . И так было поставлено задание рассчитать этот бункер (написать формулы ) . То есть : Написать формула для W (а на рис) объем )),альфа ( кут стенки бункера ) , Нб, Вб . кто видел возможные формулы или знает как решить помогите .
Голосование за лучший ответ
Магистр Брома Мудрец (15366) 7 лет назад
Чё рассчитать-то хочешь?
Объём?
Рома НабухотнийУченик (223) 7 лет назад
объем, угол, ширину, длину, и это надо записать в формулах . Ну он дал только 1 подсказку О1 -О2 = а . 3 проекции бункера ( нижняя вид с верху ) . Нужно как то вывести формулы . Например W = там косинус кута (а) *сторону Нб или чет такое . Ну это надо человека который понимает :с
Магистр Брома Мудрец (15366) Нельзя всё записать в формулах. Формула одна - для объёма через три линейных размера. Линейные размеры можно выразить через другие линейные размеры и углы. Но при этом неизвестной должна быть только одна величина, а не все.
Рома НабухотнийУченик (223) 7 лет назад
или может кто - то знает литературу .
Мяу Искусственный Интеллект (386941) 7 лет назад
рассчитать - это задание для школяров! вот и считай, учись... а если человек с производства, то есть уже готовые размеры и расчеты.. табличные.. http://v-z.com.ua/category/bunkera-k-ciklonam/
обелисковые - это еще по другому: пирамидальные бункера!
Рома НабухотнийУченик (223) 7 лет назад
не все так просто ) нам же не дано размеры и все другое.. а задание стоит, написать формулы расчета . по рисунку
Мяу Искусственный Интеллект (386941) дурдом.. это задачка по стереометрии.. рассчитать объем пирамиды плюс добавить еще объем усеченной пирамиды... ( ну, это верх, который с углом)
Сергей Андреев Гуру (3419) 7 лет назад
Расчёт какой еденици требуется
Рома НабухотнийУченик (223) 7 лет назад
как через стороны потона найти его вершину? рисунок конечно не оч . как нати отрезки с, d чему они будут ровны ?
Павел Абрамов Ученик (105) 7 лет назад
Зная потребный объем приемного бункера, подбирают необходимые геометрические размеры, которые обеспечат этот объем. При выполнении расче­тов исходят из того, что приемный бункер представляет собой перевернутый обе­лиск или усеченную пирамиду, объем которой определяется по формуле:

где hб, , bб - соответственно высота, длина и ширина бункера, м

l1, b1 -соответственно длина и ширина нижнего разгрузоч­ного отверстия бун­кера, м.

Приведенное выражение представляет собой уравнение со многими неизвес­т­ными. Поэтому используют ранее упомянутый прием: некоторыми величинами задаются, для вы­числения других составляют дополнительные уравнения.

от сюда: http://scbist.com/scb/uploaded/tgs/13-6.htm
Рома НабухотнийУченик (223) 7 лет назад
все это хорошо только мне формулу надо высести из данных что дано рисунку а то есть (кут альфа ) (О1,О2 - объем бункера) (Нб, Вб, длинна и вышина ) и Аб это ширина большой основы, с этих данных надо вывести формулу )