Заболели коленные суставы, чем лучше лечить?

Не подглядывай Просветленный (28607), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) 7 лет назад
БОЛИ В КОЛЕНЕ.
***********************
Рекомендуемый точечный массаж.
1.Точка В 57(Ф. 1) (“поддерживающая гору”). Симметричная точка, находится в центральной части основания икроножной мышцы, в середине линии, соединяющей пятку и коленный сустав. (Ф, 1).
Совет: Для того чтобы отыскать точку на икре, надо встать на цыпочки, тогда мышца поднимется на несколько сантиметров, вот между мышцами и будет точка.
2.Ф. 2-3-4. Точка В 54 (“управляющая середина”). Симметричная точка, расположена на задней поверхности ноги в центре под коленом (рис. 1). Используется при лечении коленных суставов, артритов, ишиаса и болей в спине.
Точка В 53 (“управляющая деятельность”). Симметричная точка, расположена на внешней части колена, во впадине, образующейся при сгибе сустава (рис. 1). Снимает напряжение и боли в коленных суставах.
Точка LV 8 (“изгибающийся источник”). Симметричная точка, расположена под коленом, где заканчивается впадина, образующаяся при сгибе коленного сустава (рис. 2). Помогает при болях и опухолях коленных суставов.
Точка К 10 (“питательная долина”). Симметричная точка, находится между двумя сухожилиями с внутреннего края сгиба коленного сустава (рис. 2). Используется при болях в коленных суставах, брюшной полости, нарушениях деятельности половой системы.
Точка Sp 9 (“темная сторона горы”). Симметричная точка, располагается на внутренней поверхности голени под головкой болынеберцовой кости, на выступающей части (рис. 2). Массаж этой точки помогает при болях и отеках в области коленных суставов, а также при варикозном расширении вен.
Точка GB 34 (“солнечная сторона горы”). Симметричная точка, расположена под коленным суставом на внешней части голени, почти перед головкой берцовой кости (рис. 3). Снимает повышенный мышечный тонус и боли в области коленных суставов.
Точка St 35 (“нос теленка”). Симметричная точка, расположена под коленной чашечкой в углублении с внешней стороны (рис. 3). При воздействии на эту точку исчезают боли в коленных суставах, облегчается состояние при ревматизме ступней.
Точка St 36 (“точка трех миль”). Симметричная точка, находится под коленной чашечкой в сторону внешней части болыпеберцовой кости (рис. 3). Снимает боль в коленных суставах, укрепляет мышцы, улучшает общее состояние организма.
http://www.massage.ru/articles/tochechnyy-massazh-pri-bolyah-v-kolennyh-sustavah
-------------------------------------------------------------------------------------------
На консультацию к манульному терапевту -
состояние 1-2 поясничных и 1-2 крестцовых позвонков.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Инь ЯньПросветленный (43074) 7 лет назад
ВСЁ ЭТО ХОРОШО . НО РАЗРУШИТЕЛЕЙ ВИНОВНИКОВ ТО ЭТО НЕ УБЕРЁТ . ОН ПОЙДУТ В ПОЗВОНКИ ИЛИ Т-БЕД. СУСТАВЫ .
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) Верно) Да и все проблемы и в физическом теле (анатомия), и по функциям органов- спровоцированны ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМ РЕВЕРСИРОВАНИЕМ. https://otvet.mail.ru/question/194128804 Точечный массаж... все-таки есть "организующим" по векторам меридианов. БАТ ведь- на базе соединительнотканной структуры. имхо.
Остальные ответы
trouble trouble Мудрец (14650) 7 лет назад
как правило, если заболели впервые- проходит само
далее, лечиться придётся с помощью врача
Инь Янь Просветленный (43074) 7 лет назад
ДВА ПУТИ - ОТВЛЕКАЮЩИЕ МАЗИ И РАСТИРКИ .ЭТО 1-ЫЙ .
ВТОРОЙ- ИЗНУТРИ ОЗДОРАВЛИВАТЬ ВЕСЬ ОРГАНИЗМ .
Маргарита Зайцева Профи (894) 7 лет назад
Для начала лучше сделать рентген суставов, которые болят. Возьмите направление у терапевта и направление к травматологу-ортопеду.
Боль в суставах может быть первым признаком начинающегося артроза суставов. Как поддерживающая терапия на начальных этапах назначают препараты, содержащие хондроитин сульфат и глюкозамин гидрохлорид для поддержания питания хряща. Применяют мази типа диклофенак для снятия воспаления, вольтарен. Подробнее узнаете у врача на приеме.
Марина Евгеньева Ученик (25) 7 лет назад
я конечно не врач Мрт суставов кислородные уколы хондроитин глюкозамин мсм
Оксанчик Оракул (75317) 7 лет назад
Это не лечится. Процесс можно только приостановить. Укреплять мышцы бедра.
Марина ЕвгеньеваУченик (25) 7 лет назад
у меня прошли полностью
Оксанчик Оракул (75317) У меня тоже, но без уколов))))
Марина ЕвгеньеваУченик (25) 7 лет назад
между прочим очень действенные один курс воспаление погасят 100 проц
Оксанчик Оракул (75317) Мне в спортзале больше нравится.
arckadij.hvost Хвостовой Мыслитель (8023) 7 лет назад
От болей помогут избавиться препараты на картинке, мне ещё обезболивающее кололи в область коленного сустава когда совсем караул был.
Если интересует более вдумчивое избавление от болей в суставах - советую прочитать статью о лечении артрита osustave.ru/lekarstvennye-preparaty-pri-artrite
Сергей Котофеев Профи (842) 7 лет назад
В большинстве случаев боль в суставах появляется от неправильной работы энергосистемы человека. А центральная магистраль этой системы - это позвоночник. В данном случае нужно восстановить все энергосвязи как самого позвоночника, так и больного сустава. Современная медицина к сожалению очень часто борется только с последствиями заболевания. А на самом деле нужно искать причину, иначе лечение начинает ходить по кругу. Врачи не понимают, что прогрессирующая болезнь носит энергетическую причину и только исправив энергетику человека можно остановить и исцелить заболевание. Вылечить, исцелить боль в суставах, а так же восстановить сустав без операций полностью могут целители. Подробнее смотрите в поисковике "Помощь света".
Александра Степанова Профи (703) 7 лет назад
Если колени заболели, это скорее всего артроз, надо изнутри суставы лечить, мне очень здорово помогает Дона
данил данилов Знаток (325) 7 лет назад
мой дед из за этой проблемы специально ездил в чехию чтобы с этим разобраться и что вы думаете, они это сделали всего за одну операцию! все прошло успешно теперь из за чего то серьезного ездим в чехию
msk-artusmed.ru
Коля Ромаданов Ученик (194) 7 лет назад
Миниинвазивная замена тазобедренного и коленного сустава с полной реабилитацией в Чехии http://msk-artusmed.ru/
Александр Шинкаренко Ученик (109) 6 лет назад
Мне очень хорошо помог Пчелиный спас. Колени постоянно болят, наверное, коллагена не хватает. Купилего через инет по совету друга. Он спортсмен и всегда им пользуется. Помогает отлично
Не подглядывайПросветленный (28607) 6 лет назад
Благодарю за подсказку.
Mari Vell Ученик (125) 6 лет назад
Везде люди взрослые мы живем в современном мире где есть сертифицированые врачи которые могут узнать причину и помочь. У моей бабушки такая же проблема и она избегала врачей пока я сама ее не отвела .и теперь ей намного лучше .И теперь думает стоит ли время терять .действовать нужно. Вот вам помощь http://docdoc.ru/?pid=14390
Ирина Знаток (258) 6 лет назад
Очень рекомендую простой и просто волшебный, изумительный метод лечения суставов. Уже полгода как ничего не болит - > [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Олька Тимохина Знаток (283) 5 лет назад
Ну во-первых надо выяснить причину боли в суставах. Я меня, например, суставы лишь немного побаливали, основной дискомфорт вызывал хруст и какой-то скрип в коленях. Виной как оказалось малоподвижная жизнь, постоянно перед компом на работе, никакой активности. Мне назначали комплекс на основе глюкозамина и хондроитина, которые очень важны для здоровья суставов, называется Глюкозамин Максимум. Я у ортопеда наблюдаюсь периодически еще.
Лиля Карась Знаток (252) 5 лет назад
Я свои суставы лечила Куркумином, хорошо помогает .Пила месяц перед едой 3 раза в сутки, побочных эффектов не было.