Купили с бабушкой в галамарте гель лак для ногтей "One step" бирюзового цвета. Стоял 150 р

Стала наносить на ноготь, подождала пока засохнет, сох очень долго, смотрю, он с ногтя в кутикулу вылился, а на ногтях стал прозрачным. И при задевании стирается с ногтя будто его и не было. В чем дело?
Сколько он должен засыхать? Он некачественный?

Дополнен

Про лампу было написано, только на английском (

Дополнен

Специальная лампа нужна что ли?

Его в лампе сушить нужно.

Gel polish - это гель-лак. Сохнет в специальной лампе.
Nail polish - обычный лак. Сохнет из-за испарения определённых веществ.
Посмотрите, что написано на флаконе и станет всё намного понятнее.

И лак вы купили, какой- то уж сомнительно дешевый. Понятно сразу по описанию, что не качественный. Нормальные гель- лаки около 300 рублей стоят, как эти к примеру https://market-krasoty.ru/nogtevoi-servis/gel-laki/baza-i-top-dlya-gel-laka/ И да лампа тоже в большинстве случаев необходима.

Вам нужно приобрести УФ-лампу для таких лаков. Очень неплохую можно купить за 800-1000 руб.

Вы серьёзно? Гель лак полимериз. только в спец. уф лампе