Что построил император Август в центре Марсового поля? Как это выглядит?

Марина Высший разум (107668), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Puma Высший разум (268949) 7 лет назад
Мавзолей Августа

Мавзолей Августа - это огромная гробница, построенная римским императором Августом в 28 году до н. э. в районе «Марсово поле» в Риме. Мавзолей был и остаётся самой большой гробницей на территории Римской империи.
Гробница состоит из нескольких концентрических колец из кирпича и земли, установленных друг на друга. В прошлом, крышу мавзолея венчала конная статуя Августа, которая не сохранилась. В усыпальнице покоились останки родственников и наследников императора: сестра, зять, приемный сын, сам Август, его жена Ливия и многие другие.

Мавзолей Августа неоднократно подвергался разграблениям, восстановительные работы велись лишь при Муссолини. Однако на данный момент вовнутрь монумента доступа нет, туристам приходится любоваться его упадочной красотой со стороны. В настоящее время памятник находится на берегу Тибра у площади Августо Императоре (Piazza Augusto Imperatore)

Согласно римскому историку Светонию (70 – 130), мавзолей появился во время шестого консульства Августа в 28 году до н. э., хотя неясно, в этом году строительство началось или завершилось. Тем не менее, в 23 году до н. э. здесь прошло первое захоронение.