как сделать питание китайского портативного DVD через акумулятор (дополн внутри)

gruz Мыслитель (8300), закрыт 7 лет назад
есть китайский dvd на акумуляторе, блок питания к нему на 5 V. на линии идущей от зарядного сгорел елемент (какой то), думаю сделать питание через его акумулятор. там 3 проводка на акум идет: синий красный и черный.

1 вопрос: на сколько там вольт батарея стоит, стандарт 3.7 вольт? на ней иероглифы, также написано BTL02-HK 788 и 1000 mAh. батарея как бы с 2х половинок состоит, и отходит 3 провода. хочу или зарядить ее или пустить ток питания через ее контакты (т. к. где зарядка линия сгорела)

2. 3 проводка от батарей идут, где + где -?

пожалуйста, разьясните!
Лучший ответ
Бахтиёр Кушбаков Гуру (2879) 7 лет назад
Красный плюс, черный минус, синий контрольник вроде.