А сколько лет не мылась спящая красавица прежде чем принц её поцеловал? (Ш. Пьерро)

__ Мыслитель (6193), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
поправка: Charles Perrault, спасибо irina ostrenko
Лучший ответ
Вишня Искусственный Интеллект (144764) 7 лет назад
Не мылась она сто лет. В хрустальном гробу спала героиня Пушкина, а не Перро, так что никакого вакуума, как тут кто-то остроумно выразился. И никаких гномов в сказке Перро нет, и мыть ее было некому, поскольку спал весь замок, от слуг до родителей. Так что не мылись все. НО! Поскольку никто за эти сто лет не состарился, значит сон был анабиозом, то есть процессом, при котором практически все жизненные процессы останавливаются, значит ни потоотделения, ни прочих физиологических отправлений у тела в анабиозе нет. Принцессу положили на постель, кровати в те времена имели полог, так что там даже пыли было немного. И потом, раз поцеловал, значит, она ему и такая понравилась)))
Остальные ответы
ЗЛОЙ КЛОУН. Искусственный Интеллект (161477) 7 лет назад
Её тело каждую неделю обмывали гномы...
__Мыслитель (6193) 7 лет назад
это верно, гномы готовы даж из другой сказки прийти, лишь бы спящую девку потискать
ЗЛОЙ КЛОУН. Искусственный Интеллект (161477) Угу
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) 7 лет назад
А она и не потела!! И "спала в гробу хрустальном" ...
__Мыслитель (6193) 7 лет назад
неее.... в хрустальном рефрижераторе - это у пушкина, "мёртвая царевна"
Бегемот Оракул (94951) 7 лет назад
Ну так она ж в хрустальном гробу спала там вакуум. Как она не задохнулась
Ирина Губанова Высший разум (126571) 7 лет назад
- Сколько и как,... а надо меньше пачкаться!!! А некоторые вообще языком умываются! (Кот Матроскин)
Андрей Бобров Искусственный Интеллект (177888) 7 лет назад
тогда все не мылись (Европа ж)
Кузьма АлексеевПросветленный (40936) 7 лет назад
богатые все же мылись. иногда. могли купить себе дров...
Андрей Бобров Искусственный Интеллект (177888) :) описано в "Трудно быть богом"
Анна Беляева Ученик (117) 7 лет назад
Её тело каждую неделю обмывали гномы...