Здравствуйте, у меня такой вопрос. Как долго хранится торт микадо?

Как долго хранится торт микадо, просто если сделаю его с вечера 29, 30 в поезде 3 часа, а употреблять будем только 1 не испортится ли? Еще есть вариант сделать коржи с вечера, а собрать торт уже перед поездом (ведь его все равно надо держать при комнатной температуре 4 часа) , но не знаю как тогда хранить коржи. Как быть?  Заранее спасибо за ответ.

Лучше'собрать"накануне!

Все кремовые изделия хранятся не более 72 часов, в холодильнике

Ну тут уж от состава зависит, раз яйки с маслом и сгущёнкой присутствуют то судите по ним. Я бы дней пять хранил, а дальше не рискнул бы

сметанный крем я бы не рискнула везти в поезде.
Можно испечь дома коржи и взять их с собой в картонной коробке.
На месте купить сметану, взбить крем, промазать торт и дать постоять. Даже если вы приедете к ужину- все равно торт сразу есть не начнете. Хватит времени, чтобы пропитаться- зато 100% гарантия свежести.
(коржи могут ломаться- в этом нет ничего страшного. В торте заметно не будет)