моей девочке 10 лет ,она очень часто плачет .как быть

Татьяна Па Ученик (109), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Света С Знаток (356) 15 лет назад
Сходить на консультацию к психологу
РАЗВЕСЕЛАЯ Мудрец (16335) 15 лет назад
мало ей вашего внимания... а может в школе ей не комфортно..
Arsenal Мастер (1407) 15 лет назад
это капризы на которые уже пора необращать внимание. Плачит Вы к ней с лаской она же это понимает и когда ей что то надо слезы для неё победа
лоя Просветленный (30629) 15 лет назад
уделяйте ей больше внимания и спросите почему она плачет каждый раз как она это делает. Может ей недостает внимания и ей кажется что про нее все забыли.
Пользователь удален Мастер (1605) 15 лет назад
Возможно, это начинаются гормональные изменения, лучше проконсультироваться у врача. А еще, повышенная плаксивость, раздражительность, утомляемость может быть симптомами глистов. Не поленитесь, сдайте анализы грамотному лаборанту
Григорий Спичак Искусственный Интеллект (109954) 15 лет назад
В этом возрасте у девочек больше обычного страхов, в т. ч. беспричинных.. . Любое перевозбуждение и любая перегрузка тяжелы....
Серебро Мастер (2048) 15 лет назад
Если это не каприз, то очень восприимчивый ребенок, моя такая же, могут навернуться слезы, когда увидит бездомную собачку.
таня док Мастер (1617) 15 лет назад
Хороший психолог должен найти подход к ребенку, только ему по секрету она расскажет, что к чему (а может это начинается любовь)
лариса лашко Знаток (280) 15 лет назад
Моей дочери 12 лет. Мы это тоже проходили. Это начинается половое созревание, и состояние психики, как у беременных женщин. Ни в коем случае не кричите на нее и не ругайте. Окружите заботой и вниманием.
Моя если начинала плакать, я садилась рядом и говорила, что тоже буду плакать. И начинала очень громко рыдать в шутку, она сразу же начинала смеяться.
Ася Степанова Мыслитель (6626) 15 лет назад
Отнеситесь к ней внимательно, любите балуйте ее. По-чаще говорите с ней о ее подругах и товарищах . Может ее обижают? Может есть проблемы в школе. ? Поговорите с педагогами. может в классе ее дразнят? Вспомните себя в детстве, что бы Вас доводило до слез. Характер тоже передается по наследству.
Динуля Гуру (3331) 15 лет назад
сводить к невропотологу
А Профи (566) 15 лет назад
она просто постоянно себя жалеет, поэтому ей кажется что её все обижают, меня тоже в детстве родители называли слёзочкой