Нива 21213 нет искры (карбюратор)

нива 21213 1999.г
пропала искра
утром не завелась, поменял коммутатор и всё было нормально
уже вечером стоя на холостых заглохла и не завелась (нет искры)
поменял коммутатор ноль реакции
проверял центральный бронепровод (с катушки) искры нет
попробывал поставить старую катушку (хз откуда в гараже лежит) и ничего
что может быть если не катушка?

Датчик холла помер.
Новый коммутатор его еще считывал, пока он окончательно не сдох

кинь свечу от катушки и резко включай/выключай зажигание, если искра будет ебашить, значит умер датчик холла, если нет, то коммутатор, катушка, нет питания

Приобрети такую штуку и можно вообще без трамблера будет ездить ;-)
Вообще-то датчик холла редко дохнет, но все может быть...

Варианты-датчик Холла, пробой бегунка, крышки трамблера

у меня стоял на полноприводной ИЖ ОДЕ 2126-060 4+4такой мотор, каждые 9 - 11 тысяч км прогорал бегунок, прогорал так что визуально небыло видно, сначало как бы глушитель постреливал и потом мотор глох, я возил 3 бегунка в запасе, после установки нового трамблёра мотор стал хуже тянуть, что я только неделал, сам бывший автоэлектрик, так и продал авто