Имеет ли право работодатель удерживать с заработной платы за служебный транспорт???

Александр Зубков Знаток (266), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Андрей Солопов Знаток (437) 7 лет назад
Не имеет, если у Вас белая заработная плата. У Вас в договоре есть фиксированная оплата (Ваша заработная плата). Если Вам платят в "конверте" и что-то "взыскивают" - то скажу откровенно, "конверта" могут совершенно официально и не давать.
С Вашей стороны официальная оплата за транспортные издержки может быть в случае Вашей договоренности с работодателем - это отдельный договор (приложение) за пользование платными услугами. Не подписываете договор, не хотите платить за служебный транспорт - топаете пешком до своего офиса.
Остальные ответы
Nikolai Pg Просветленный (28604) 7 лет назад
если в договоре трудовом зафиксировано
АНАТОЛЬЕВИЧ СЕРГЕЙ Оракул (58668) 7 лет назад
За лицезрение его хари - имеет - капитализм - бля.
RED Искусственный Интеллект (313835) 7 лет назад
Это как договоришься.
Мне сложно судить, я всегда у руля был вторым/третьим исполнителем.
Прибалтийская Мышь Гуру (4245) 7 лет назад
В договоре указан оклад с него можно высчитать только через суд.. все остальное работадатель может срезать урезать забрать или не выплатить
Маруся Искусственный Интеллект (187018) 7 лет назад
Работала на одной работе, где нас служебным автобусом вывозили . ,Оплата была, но меньше чем на общественном транспорте, а кто не хотел, тот ездил как им удобно .
Загадочник Оракул (82477) 7 лет назад
не. транспорт это тоже самое как и стул и комп