Как отследить свой телефон? Потерян телефон. У меня есть IMEI - код. Как его отследить?

Надя Извинных Знаток (355), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
NoNAme Просветленный (25707) 7 лет назад
Ни как. Если не iphone или Xiaomi где установлено соответсвующее приложение.
Елена Диамант. Оракул (89543) 7 лет назад
В случае потери или кражи вашего телефона есть возможность его полной дистанционной блокировки.

Для этого необходимо нужно знать индивидуальный IMEI-код вашего телефона. Посмотреть его можно набрав комбинацию: звёздочка решетка 06 решетка. В случае корректного набора комбинации отобразится 15-значный буквенно-цифровой код. Необходимо записать его и сохранить отдельно от телефона. В случае потери или кражи телефона, звоним сотовому оператору и просим осуществить блокировку устройства назвав IMEI-код. Найти телефон это не поможет, но сделает его полностью непригодным к использованию даже при возврате к заводским настройкам или смене SIM.
Seva Искусственный Интеллект (107896) 7 лет назад
Надо было заранее ставить соответствующее ПО, полиция искать по IMEI не будет
Vladimir Искусственный Интеллект (112502) 7 лет назад
К сожалению ни как, полиция "потеряшки" ищет не охотно, ЧОП - дороговато, так что если кто то нашёл, договоритесь о возврате за вознаграждение.
Владислав Мудрец (15886) 7 лет назад
Написать заявление о краже в полицию. Они будут обязаны искать, на то у них есть спец. техника.
Иван СигаевИскусственный Интеллект (150774) 7 лет назад
Согласно какому правилу/постановлению полиция должна расследовать дело о утере (подчеркну не краже/воровстве, а утере)
Владислав Мудрец (15886) По утере не ищут, - только кража. Большая проблема написать заяву, что украли, скажем в метро?