Что будет за убийство медведя или вороны?
Тут существует множество факторов. Какого именно медведя (есть которых пруд пруди, а есть редкие)? Где именно подстрелить? В черте города применение оружия разрешено только при необходимой самообороне и то - травматику. В сезон охоты или просто в лесу? Если вы умудритесь подстрелить редкого зверя - 258 УК РФ (незаконная охота), т. е. браконьерство. Если убьете на глазах у всех - мородерство и жестокое обращение с животными (245 УК РФ, как уже отметил Сергей). За ворону можно получить статью за охоту в не отведенных местах и ту же 245, если на глазах у всех. За стрельбу в неположенном месте - изъятие оружия и штраф 100000 рублей. А возможно и административная/уголовная ответственность. Вывод: охотиться можно только в отведенном для этого месте и в сезон охоты. Во всех остальных случаях - это незаконно. Хотя вот за ворон у нас на практике, как правило, не наказывают))) Только газ не применяйте. Надеюсь, что помог и вы порекомендуете меня своим друзьям.
За медведя будет или браконьерство, или ничего, если лицензия есть. Если это шатун в населенном пункте, то еще и спасибо скажут.
За ворону не будет ничего, если в охотобществе лапки принимают, то зачтут отработку.
Убийство в РФ -- умышленное лишение жизни человека.
А вот если издеваться или на глазах беременных или детей, то это ст. 245 УК РФ.
премия
Смотря какого медведя - если символа единороссов - то пожизненное. А за ворону - ничего.