Легализация образовательной деятельности (частные уроки).

Я даю частные уроки гитары и открывать ИП пока нет смысла, т. к. объемы маленькие. В то же время хотелось бы работать легально. Я могу стать как-то сотрудником своего друга, который уже ведет предпринимательскую деятельность? Что для этого нужно? Только сфера у него не связана с образованием (розничные магазины). Или как лучше поступить в моем случае? Спасибо.

Ну так президент сказал упростить все самозанятому населению, на 2 года от налогов освободить )))

Искусственный интеллект

В вашем случае стоит устроиться на официальную работу по специальности и нарабатывать клиентов, а там можно подумать и о работе на себя.
У друга вы не можете работать, так как у него совершенно иной вид деятельности. Разве что он оформит вас продавцом.

Можешь стать, но твой друг разорится на "содержании" тебя. Ну либо твои цены вырастут на 50 процентов и ты станешь неконкурентоспособен