Что и когда Джеймс Кук открыл? Назовите мне просто дату и название материка.

Таня Знаток (374), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Николь Кустова Ученик (189) 7 лет назад
открыл много островов в Тихом ок. В ходе 1-й ("Индевор", 1768-71) выяснил островное положение Новой Зеландии, открыл Б. Барьерный риф и восточное побережье Австралии. 2-я экспедиция ("Резольюшен", 1772-75), пытаясь найти Южный материк, достигла 71 °10' ю. ш. , но земли не обнаружила. В 3-й экспедиции ("Резольюшен", "Дисковери", 1776-79) открыты Гавайские о-ва, часть побережья Аляски с зал. Принс-Вильям, Кука, Бристольским и Нортон. Убит и съеден гавайцами.
ТаняЗнаток (374) 7 лет назад
Я просила одним предложением..
Николь Кустова Ученик (189) ну сократите как вам надо я написала что знаю про это