lingvist
(157),
на голосовании
7 месяцев назад
У Лёни есть несколько пятирублёвых и несколько десятирублёвых монет. Он хочет купить как можно больше пицц в школьной столовой. После долгих вычислений Лёня заметил, что с помощью всех своих пятирублёвых монет и ещё 50 рублей он может купить ровно 4 пиццы без сдачи, а с помощью всех своих десятирублёвых монет и ещё 55 рублей он может купить ровно 5 пицц без сдачи. При этом у Лёни хватает денег на 6 пицц без сдачи. Сколько рублей стоит одна пицца?
рублей он может купить ровно 4
пиццы без сдачи, а с помощью всех своих десятирублёвых монет и ещё 55
рублей он может купить ровно 5
пицц без сдачи. При этом у Лёни хватает денег на 6
пицц без сдачи. Сколько рублей стоит одна пицца?