Хурма жутко вяжет. Что можно сделать??? Заморозка не помогает.(((

Мышка Профи (744), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Victoria S Мастер (1822) 15 лет назад
Странно, обычно заморозка решает проблему на 100%. Попробуй, оставь плод в морозильной камере на всю ночь. А утром разморозь в естественных условиях.
Когда хурму покупаешь, выбирай сорт "Королёк". Или смотри, чтобы плод был не матовым, а прозрачным.
Сегодня как раз купила хурму, отличная, такая сладкая.
Источник: Личный опыт:)
Остальные ответы
Mademoiselle Профи (578) 15 лет назад
Пускай немного полежит в тёмном месте, денёк, два! Дозреет, может станет слаще! :)
нет Гуру (4810) 15 лет назад
Руки ей отбить и спицы отобрать! А то всю пряжу попортит!
heidelbergerin Просветленный (34288) 15 лет назад
Нужно покупать зрелую хурму. Или другой сорт. Есть хурма, которая вообще не вяжет.
marinas Просветленный (49745) 15 лет назад
положить в тарелку, посыпать сахар, (мед) и в СВЧ на 5 мин.
DmitF Гуру (2554) 15 лет назад
если запор не проблема-сьесть, а так выкиныть или дать сьесть врагу
Лейла Знаток (425) 15 лет назад
Можно попробовать ее не есть!
Сова Профи (868) 15 лет назад
Согласна с тем, что есть такиая хурма, которая не вяжет вообще.
Elena Оракул (54284) 15 лет назад
Говорят если положить хурму в пакет с яблоками, то она очень быстро спеет и становится очень сладкой и не вяжет, там какая-то реакция происходит от того что яблоки выделяют ароматный газ.
AFINA Мудрец (14088) 15 лет назад
EST - ISPANSKAYA!!! SLADKAYA !!!
КРВ Мыслитель (5904) 15 лет назад
Выбросить! И купить хорошей, спелой!
Евгения Знаток (330) 15 лет назад
хурма должна быть маленького размера, мягкая и коричневатого цвета. тогда она сладкая и вкусная.
Не подарок Просветленный (40949) 15 лет назад
Не спелая она. Не покупайте её твёрдой. Хурму вообще надо покупать на вид прозрачную, а на ощупь, как перезрелый помидор. Тогда её вкус Вас порадует.
Иринка Мудрец (11559) 15 лет назад
ешь королек он сладенький и не вяжет