Можно ли использовать Дарсонваль для лечения варикоза в ногах? (выходят вены, сетки)
Дарсонваль, чудесное средство от многих-многих болезней. У бабушки ноги очень сильно болят: суставы, вены. Хочу ей Дарсонваль подарить. Он облегчит боль в ногах?
Дарсонваль для лечения варикозной болезни нижних конечностей не используется. При заболеваниях суставов возможно имеет смысл применить и этот метод. Будет ли эффект - не знаю. Исследований на этот предмет не проводилось.
Да, можно. Если нет тромбофлебита
В инструкции к препарату есть такое показание. В первую очередь облегчит сброс лишнего веса, что очень вероятно при таком заболевании, а при суставных болях + отказ от соли и солёной пищи. + прстое упражнение : в положении сидя на стуле приподнять слегка ноги и тянуть пальцы ног, на себя на счёт 10, от себя столько же. Никаких тяжестей и стоячей работы.