Помогите решить вопрос по питанию английских кокер-спаниелей.

Татьяна Атанова Знаток (297), на голосовании 7 лет назад
Помогите решить вопрос с объемом корма. Мои мальчишки очень плохо ели сухой корм, поэтому перешла на каши с мясом, но не могу определиться с объемом суточной порции. Они у меня довольно поджарые и на выставках говорят нехватка веса. Надо набрать порядка 2-3 кг.
Голосование за лучший ответ
Z.R.R. Оракул (80724) 7 лет назад
3% от веса при условии, что 50% рациона сырое мясо. Каши собаки плохо усваивают, у них ферментов нет для расщепления крахмалов, поэтому каша - это так, клетчатка. Норма жиров, из которых собака как раз-таки черпает энергию, рассчитывается как 2 г на 1 кг веса. Жиры именно животные, не растительные. Поэтому хорошая мясная обрезь с умеренным жирком - вполне подойдёт для откорма.
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (387937) 7 лет назад
Уточню - это не порция, а суточная норма)