Перекорм на ИВ?

Melony Ученик (203), на голосовании 7 лет назад
SOS! Ребёнку 2,5 месяца, ИВ. Кушает хипп комбиотик. Едим конкретно больше нормы 150-170 грамм легко! Интервал максимум 3,5-4 часа. Ночью 5-6, пару раз даже 7. Прибавил 1600, врач говорит это оооочень много… Весил в 2 месяца 5900 при росте 58 см. (родился 2970гр 50 см, в 1 месяц был 4300 грамм 53 см) Стала пугать всякими ожирениями, рефлюксами и тд… Говорит кормить по 120 грамм при том же интервале… Но это же нереально… Сын орет!!! Не знаю как быть… Воду пьёт по 200-250 грамм в день...
Голосование за лучший ответ
Бабетта **** Мудрец (19181) 7 лет назад
Смотрите сами. Ребенка жалко, когда орет и просить есть, но... я просто видела очень толстых людей и очень толстых ДЕТЕЙ. У моего ребенка в классе такие есть. Их тоже, видимо, жалели родители и кормили столько, сколько влезает. Кормите по НОРМЕ и отвлекайте, если снова просит.
*Queen* Искусственный Интеллект (155684) 7 лет назад
Может, у него живот болит, а вы ему еду сразу... Пустышку дайте. Многие дети орут не из- за голода, а потому что болит что- то, колики. А сосание- успокаивает. Вы ему вместо еды пустышку давайте, а еду по расписанию.
MelonyУченик (203) 7 лет назад
Так в том-то и дело, что просит он именно еду.... Руки в рот аж по локоть засовывает... Пустышку берет только когда сытый, если голодный - плюёт её сразу... Беда в общем.. А с животом, ттт, у нас прошли проблемы, до полутора месяцев помучались, и отпустило.
Светлана Алексеева Профи (564) 7 лет назад
Что у вас за врач?? Дневной интервал 3 часа, 4 - это много, только 3!!! А вот ночью уже надо спать, кушать отучайте! 170 смеси - это нормально для вас, количество смеси идёт по весу, а не по возрасту, в интернете есть расчёты, для возраста 2-4 месяца необходимо вес ребенка разделить на 6 и получается суточная норма! В вашем случае, это около 6000 кг делим на 6 равно 1000 мл в сутки, если 6 раз кушать, то по 166 мл получается... Если нет жары дома, то очень много пить воды не стоит. Прибавка в весе 1600 не ооочень много, хорошо! Если ребенок выглядит нормально, то вес уже вторичное, я вот вижу, что и рост у вас прибавился ого как, так и вес должен был!! Вводите прикорм, по ложечке, начните с фруктов и овощей днём, а на ночь жидкую жидкую кашку, чтобы спал дольше и спокойнее. У меня сын родился 4300 и 56 см, в 4 месяца был 8400, ни грамма не толстый, сейчас 5 лет 122 см и вес около 25 кг, такой вес и рост должен быть, только у ребенка 7 лет. Худым конечно не назвать, но и толстым уж совсем не годится. Вам ночью надо реально переставать есть, а днём кушайте! Желаю удачи и здоровья!!!
Annette Оракул (82538) 7 лет назад
У меня тоже сын переедал пришлось садить на диету потому что начались проблемы и у него и у меня