Дайте совет - как недорого утеплить квартиру? У нас панельная хрущевка.

Vlada Мастер (2348), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Влад Ларионов Ученик (213) 7 лет назад
Есть такой вариант - утеплить стены при помощи утеплителя. Убьете сразу два зайца - и квартира станет теплой и звукоизоляция значительно улучшится. Утеплители можно выбрать здесь http://www.budmag-ait.com.ua/category/izoljacija/
Остальные ответы
Катюшка Мудрец (17035) 7 лет назад
поставить нормальные батареи и окна
Tane4ka Искусственный Интеллект (177867) 7 лет назад
Прежде всего утеплить окна. Основные потери тепла идут через окна. В идеале заменить их на пластиковые. Хороший вариант-утеплить уличные стены. Есть утеплитель типа тонкого пенопласта, реально помогает. Но этим надо было летом заниматься. да и клеют его под обои. А это уже ремонт, со всеми вытекающими последствиями.
Просто ЗАРЯНА Оракул (52455) 7 лет назад
странно.. У меня ХРУЩЁВКА панельная.. Батареи в стене замурованы.. ПЕРВЫЙ этаж.. ДЫШАТЬ НЕВОЗМОЖНО от жары..!!
sergi Мастер (1329) 7 лет назад
Недорого - понятие относительное. Утеплять стены нужно только снаружи, если утеплять изнутри будет конденсат а за ним и плесень.
Снаружи дешевле всего утеплить пенопластом. Технология простая - пенопласт на клей к стене, потом ещё для надёжности по 5 дюбелей на каждый кв. м. и сверху заштукатурить. Так тепло перестанет уходить через стену, у старых панелек они очень не теплосберегающие.
Следующий этап - окна. Дешёвые конка из пластика. Но брать однокамерный стеклопакет - лучше уж сразу не менять. Поэтому только двухкамерный. Сам профиль на ваш выбор, особо разницы не заметил.
И последнее - входная дверь также должна быть без щелей и сквозняка. Тут даже утепление не так важно, как герметичность.
Вот в сумме всего этого тепло перестанет уходить из дома и будет тепло. Не забывайте только проветривать каждый день комнаты.
Вадим Солонов Ученик (177) 7 лет назад
Если хотите утеплять изнутри минватой, как тут продавцы предлагают, то нужно делать очень хорошую пароизоляцию. Прям очень хорошую, иначе стены могут грибком зарасти под утеплителем. Лучше всего изнутри экструдированным пенополистиролом утеплять, с заделкой швов монтажной пеной. Он и как пароизоляция работает и теплопроводность у него лучше, чем у минваты . Я себе например урсой хрс делал.
toss Мудрец (19341) 7 лет назад
без специалистов в этом вопросе врятли кто поможет. Так http://alpstroy.by предоставляет большой выбор услуг по промышленному альпинизму от установки реклам на высотках до утепления фасадов и монтажу/установки водостоков