Что такое морские приливы? (вн)

Виктор Андриеш Гуру (2571), закрыт 7 лет назад
Почему люди до сих пор не знают, что такое морские приливы?
Потому что приливы - это слишком масштабное явление природы,
которое невозможно разглядеть невооруженным и даже вооруженным глазом.
Мы видим только, как море затапливает берег, и больше мы ничего не видим:
откуда приходит вода? куда вода уходит? где начинается и где кончается прилив?
Это породило много фантазий, что прилив - это планетарный горб, а может волна,
а может поверхность Земли движется с разной скоростью...
В итоге люди так до сих пор и не знают, что такое морские приливы?
Лучший ответ
Дмитрий Мозинцев Мудрец (11880) 7 лет назад
А почему коровы не летают? Гравитация, понимаешь.
Виктор АндриешГуру (2571) 7 лет назад
Почему коровы не летают,
а океаны летают! Понимаешь?
Океан поднимается местами на 18м!
Мне говорят, потому что вода жидкая!
А я не верю, потому что - это не причина!
Остальные ответы
Андрей Искусственный Интеллект (207633) 7 лет назад
"Удивляюсь, как люди могут быть такими любопытными и всё время спрашивать об одном и том же! Это всё равно, как если бы я останавливал на улице каждого встречного и спрашивал, какое сегодня число."
Источник: Гашек "Похождения бравого солдата Швейка"
Виктор АндриешГуру (2571) 7 лет назад
Удивляюсь, как люди могут быть такими дураками,
чтобы вместо ответа, обсуждать автора вопроса?!
Андрей Искусственный Интеллект (207633) "Прости меня, Васенька, дуру грешную…" из фильма "Ширли-мырли"
Моряк ЛомПрофи (671) 7 лет назад
Сегодня я ещё так сильно не смеялся!
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
Вы — позор всего русскоязычного мира!!! Никто ещё не додумался до такой низости, до такой пошлости и такой подлости, чтобы использовать цитаты из литературных произведений в качестве пуль (Вы, буквально, стреляете кусками литературного искусства по людям)!!! :(

https://otvet.mail.ru/answer/1830775667

Андрей Искусственный Интеллект (207633) спасибо тебе, добрый человек, за доброе слово, я рад, что тебе понравилось
Spathi Искусственный Интеллект (224982) 7 лет назад
"Удивляюсь, как люди могут быть такими любопытными и всё время спрашивать об одном и том же! Это всё равно, как если бы я останавливал на улице каждого встречного и спрашивал, какое сегодня число."
Источник: Гашек "Похождения бравого солдата Швейка"
Виктор АндриешГуру (2571) 7 лет назад
Удивляюсь, как люди могут быть такими дураками,
чтобы вместо ответа, обсуждать автора вопроса?!
Spaffik Настоящая Фамилия Ученик (165) 7 лет назад
"Удивляюсь, как люди могут быть такими любопытными и всё время спрашивать об одном и том же! Это всё равно, как если бы я останавливал на улице каждого встречного и спрашивал, какое сегодня число."
Источник: Гашек "Похождения бравого солдата Швейка"
Виктор АндриешГуру (2571) 7 лет назад
Удивляюсь, как люди могут быть такими дураками,
чтобы вместо ответа, обсуждать автора вопроса?!
Саваоф Гуру (2622) 7 лет назад
"Удивляюсь, как люди могут быть такими любопытными и всё время спрашивать об одном и том же! Это всё равно, как если бы я останавливал на улице каждого встречного и спрашивал, какое сегодня число."
Источник: Гашек "Похождения бравого солдата Швейка"
Виктор АндриешГуру (2571) 7 лет назад
Удивляюсь, как люди могут быть такими дураками,
чтобы вместо ответа, обсуждать автора вопроса?!
Наше Милосердие Ученик (129) 7 лет назад
"Удивляюсь, как люди могут быть такими любопытными и всё время спрашивать об одном и том же! Это всё равно, как если бы я останавливал на улице каждого встречного и спрашивал, какое сегодня число."
Источник: Гашек "Похождения бравого солдата Швейка"
Виктор АндриешГуру (2571) 7 лет назад
Удивляюсь, как люди могут быть такими дураками,
чтобы вместо ответа, обсуждать автора вопроса?!
Гриша Петров-Водкин Мыслитель (5996) 7 лет назад
"Удивляюсь, как люди могут быть такими любопытными и всё время спрашивать об одном и том же! Это всё равно, как если бы я останавливал на улице каждого встречного и спрашивал, какое сегодня число."
Источник: Гашек "Похождения бравого солдата Швейка
Сергей Ефимов Просветленный (20348) 7 лет назад
Причины приливов и отливов люди знают со Средневековья, хотя предположения были в античности. А точное математическое описание - это Ньютон.
Виктор АндриешГуру (2571) 7 лет назад
У Ньютона (1688г) нет точного математического описания приливов!
У Ньютона только идея о двух приливных горбах с двух сторон Земли.
Описание в виде дифф уравнения дал Лаплас (1775г).
Виктор АндриешГуру (2571) 7 лет назад
Что значит: "Причины приливов и отливов люди знают со Средневековья"?
Знания бывают ложными.
Zamba Ekkelskof Мыслитель (7623) 7 лет назад
Видимо продажи плохо идут, раз продолжаешь рекламу.
Виктор АндриешГуру (2571) 7 лет назад
Что толку продавать книжку, когда
аудитория еще не готова ее читать!
Zamba Ekkelskof Мыслитель (7623) Вот этому дурику продай “Приливы и отливы” https://www.youtube.com/watch?v=0yOvWah7zf8
NikK Мудрец (10783) 7 лет назад
Дай: ЛО - Андрей Просветленный (26255) 3 часа назад.
Он это заслужил честно.
Виктор АндриешГуру (2571) 7 лет назад
Еще один штатный дурачок
подвизался на охоту за баллами!
NikK Мудрец (10783) Виктор, в отличии от тебя мне на баллы глубоко наплевать. Ты так упорно пытаешься продвинуть свой бред, что скоро сам в него поверишь. А там и до психушки рукой подать. Ты не глупый мужик, займись полезным делом.
АндрейИскусственный Интеллект (207633) 7 лет назад
"- Я не корысти ради, а токмо волею пославшей мя супруги!"
Ильф и Петров "Двенадцать стульев"
Фаимя Салихова Мыслитель (7216) Цитата: _______ Иногда некоторые думают, что они поднялись, но на самом деле они всплыли _______   Цитата: _______ Болтается как гoвнo в проруби _______   23:44 01.10.2016
DV Искусственный Интеллект (247843) 7 лет назад
Это вы один видимо не знаете. Знают, кроме вас, абсолютно все. Даже дети.
Виктор АндриешГуру (2571) 7 лет назад
Знания бывают ложные!
А вы об этом не знаете!
DV Искусственный Интеллект (247843) Вы сейчас намерены физику опровергнуть?)
Константин ОхотникПросветленный (45065) 7 лет назад
Ложных знаний не бывает, бывает ложная вера.
Виктор Андриеш Гуру (2571) Ложной веры не бывает! (что за чушь?!) Бывает истинная вера в ложные знания!
Gasan *** Мыслитель (6497) 7 лет назад
Причиной служит притяжение Луны. Это факт
Виктор АндриешГуру (2571) 7 лет назад
Это не факт, а фантазия наших предков!
Ученые просто ничего не могут предложить взамен.
Gasan *** Мыслитель (6497) Ну, тогда может магнитное поле Земли.
алексей санталов Мастер (1653) 7 лет назад
Что ж не знают. А таблицы приливов как составляют на год вперёд? Причём время полной и малой воды совпадает по расчётам полностью.
Виктор АндриешГуру (2571) 7 лет назад
А что такое время полной ми малой воды?
Оно длится секунду или часы, а может сутки?
Ведь везде по-разному!
алексей санталовМастер (1653) 7 лет назад
Да, везде по разному. Суть в том, что в таблицах есть всё это. И время совпадает фактическое и из таблиц приливов. Правильные, неправильные. Сигизийные, квадратурные. Если б не знали, то откуда всё это?
Виктор Андриеш Гуру (2571) Еще раз. Что такое время прилива? Это время начала прилива, время максимума прилива или время конца прилива? Ведь прилив - это долгий процесс, который длится, как минимум, 6 часов. 3 часа вода прибывает, затем наступает максимум уровня воды, который стоит 3 часа и больше (везде по-разному). Так, что такое время прилива? Непонятно!
Магистр Брома Мудрец (15366) 7 лет назад
"Удивляюсь, как люди могут быть такими любопытными и всё время спрашивать об одном и том же! Это всё равно, как если бы я останавливал на улице каждого встречного и спрашивал, какое сегодня число."
Источник: Гашек "Похождения бравого солдата Швейка"
Виктор АндриешГуру (2571) 7 лет назад
Дурак ты!
Магистр Брома Мудрец (15366) Практика говорит об обратном, Витенька.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127980) 7 лет назад
Причиной приливов и отливов на Земле является вращение самой Земли и ее орбитальное движение. Водные массы равно как и воздушные повторяют движение самой Земли, словно отстают. Вода на Земле подобна воде стакана, который вращают по кругу.. Вода смещается в стакане по мере вращения стакана.. также и вода на Земле... В процессе движения и вращения по орбите Земля то ускоряется, то замедляется, и следствием этого неравномерного движения и являются приливы и отливы. Луна и Солнце влияют только на параметры орбитального движения Земли, но никак не влияют сами приливы и отливы...
Виктор АндриешГуру (2571) 7 лет назад
Ни черта вода (и воздух) не отстает от вращения Земли,
иначе давно затопило бы все материки на хрен!
Напридумываешь ты всякую ерунду,
а потом выделяешь ее жирным шрифтом!
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127980) Хорошо. Ваше видение процесса приливов и отливов. Я готов поспорить
Corruptibilis Caro Мыслитель (8787) 7 лет назад
"Удивляюсь, как люди могут быть такими любопытными и всё время спрашивать об одном и том же! Это всё равно, как если бы я останавливал на улице каждого встречного и спрашивал, какое сегодня число."
Источник: Гашек "Похождения бравого солдата Швейка
Виктор АндриешГуру (2571) 7 лет назад
Еще один дурачок на халяву за счет чужого ума
подвизался на охоту за баллами!
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) 7 лет назад
периодические вертикальные колебания уровня океана или моря, являющиеся результатом изменения положений Луны и Солнца относительно Земли совместно с эффектами вращения Земли и особенностями данного рельефа и проявляющиеся в периодическом горизонтальном смещении водных масс
Виктор АндриешГуру (2571) 7 лет назад
А где спасибо Википедии?
максим алмазов Просветленный (29389) 7 лет назад
из за вращения планеты и инэрцыоных сил воды
максим алмазовПросветленный (29389) 7 лет назад
гидрофизика
Виктор АндриешГуру (2571) 7 лет назад
"инэрцыоных сил воды" - это круто!
Курепка Мудрец (10001) 7 лет назад
география 5-й класс
Виктор АндриешГуру (2571) 7 лет назад
Сколько можно в 5-м классе сидеть?
Санька Мастер (1026) 7 лет назад
Удивляюсь, как люди могут быть такими любопытными и всё время спрашивать об одном и том же! Это всё равно, как если бы я останавливал на улице каждого встречного и спрашивал, какое сегодня число."
Виктор АндриешГуру (2571) 7 лет назад
Как наши люди падки на халяву!
Вместо того, чтобы думать самим,
копируют чужие мысли!
Санька Мастер (1026) И на глупости наши рашенские люди тоже горазды)
мимопроходил Просветленный (34652) 7 лет назад
"Удивляюсь, как люди могут быть такими любопытными и всё время спрашивать об одном и том же! Это всё равно, как если бы я останавливал на улице каждого встречного и спрашивал, какое сегодня число."
Источник: Гашек "Похождения бравого солдата Швейка"
Виктор АндриешГуру (2571) 7 лет назад
Как наши люди падки на халяву!
Вместо того, чтобы думать самим,
копируют чужие мысли!
мимопроходил Просветленный (34652) зато как сказано! всё про тебя
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
На убогих обижаться не принято... пока они не превращаются в невменяемых.