Какими нормами регулируется возмездное оказание юр. услуг?

Катя Карайкоза Профи (925), на голосовании 7 лет назад
В ст. 779 ГК РФ перечисляются виды услуг, но там нет юридических услуг...
Если заключен договор о безвозмездном оказании юрид. услуг, правильно ли обращаться к гл. 39 ГК РФ?
Дополнен 7 лет назад
*возмездном
Голосование за лучший ответ
Наталия Просветленный (33839) 7 лет назад
Там есть волшебное слово "иные"...
Правильно.
Андрей Кирносов Мыслитель (7391) 7 лет назад
По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги. В пункте 2 статьи 779 ГК РФ имеются слова "и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса". ключевое слово "и иных". А если договор заключен на оказание безвозмездных услуг, то и услуги оказываются безвозмездно!