Как правильно поклеить

Добрый Медведь Гуру (4288), закрыт 7 лет назад
Обои на стену которая на половину покрашена краской а на половину побелена. Ну типа как в школах раньше лестничные проёмы были. Краску надо счищать или можно как то сверху прогрунтовать штукатурки нанести и всё такое.?
Лучший ответ
Марианна Мыслитель (8630) 7 лет назад
Краску лучше снять шпателем и белила смыть водой .отштукатурить по новой и уже на ровную, отштукатуренную стену клеить обои
Добрый МедведьГуру (4288) 7 лет назад
Она пипец как держится там. Так не счистить.
Добрый МедведьГуру (4288) 7 лет назад
Она пипец как держится там. Так не счистить.
МарианнаМыслитель (8630) 7 лет назад
Шпателем можно подковырнуть
Остальные ответы
Паутинка Искусственный Интеллект (181034) 7 лет назад
Я бы побелку смыла, а краску пошкурила. Потом грунтовкой прошлась.
Андрей Сергеевич Профи (536) 7 лет назад
Побелку необходимо "размыть". Т. е.: полностью удалить.

Окрашенную стену вымыть с моющим средством и зачистить наждачной бумагой убрав мелкие неровности.

Затем полностью оклеить стену белой бумагой "под обои" клеем ПВА. (она обычно так и называется) Иначе будет видна разница в оттенке обоев и виден переход.

Затем на обычный обойный клей наклеить обои.
Петр Севастопольский Просветленный (47905) 7 лет назад
если быстро то зашей ГКЛ, если времени много и не лень, то всё отскребать и отмывать, штукатурить, шпаклевать (тьфу ты чёрт - стихами получилось)