Клюквенный морс и брусничный лист при беременности, для чего?

Жене терапевт прописал пить клюквенный морс и брусничный лист, так как ей не понравился анализ мочи. Для чего их прописывают?

Видимо, в анализе мочи есть признаки воспаления. Клюква и брусника обладают противовоспалительным и антибактериальным эффектом на почки, а также мочегонным. Видимо, врач побоялась назначать антибиотики при беременности, а клиники как таковой и нет.
Эти травы надо пить осторожно при болезнях желудка, желательно после еды (действующие вещества сильно раздражают желудок).

Источник: мед. образование

Это хорошее мочегоное средство и от отеков помогает.

Мочегонное, почки или повышенное давление

Для защелачивания организма и питания витаминами.

Они обладают мочегонным эффектом