Можно ли смазать контакты внутри розетки литолом?

GAWR86 Просветленный (35198), закрыт 7 лет назад
Имеется в виду не то место где вилка вставляется, а сами болты крепления. Просто ужастная сырость в помещении, черех пол года все металическое сильно ржавеет и не лбзя даже разобрать, а сами контакты окисляются даже с луженой гильзой. Хотел все помазать кварцевазелином, но увы не нашел его.
Лучший ответ
Avotara Оракул (61275) 7 лет назад
Не желателено, литол в неподвижных соединениях современем намертво прикипает.
Желателено вазелин или силикон, можно ЦИАТИМ только не помню какой номер.

На счет литола см смазка контактов аккумулятора - потом приходится молотком рассоединять.
AleksandrИскусственный Интеллект (153831) 7 лет назад
С молибденовыми мазями случайно не попутали типа ШРУС-4М? С ними действительно реальна такая штука в присутствии влаги.
Остальные ответы
ДляВсехДауновОтвет Оракул (65561) 7 лет назад
ну мажь если считаешь что спасёт. Перед смазыванием, подтяни подключение проводов
Антон Сунко Знаток (419) 7 лет назад
мазать конечно можно, но лучше используй розетки только с бронзовыми контактами и болтами
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109453) 7 лет назад
Достаточно капли моторного масла (можно отработки).
Aleksandr Искусственный Интеллект (153831) 7 лет назад
Найди по магазинам RustStop A (для скрытых полостей). Жирно мочить не надо. А вообще надо бороться с сыростью или применять розетки соответствующего исполнения.
Серж Бестолковый Просветленный (45894) 7 лет назад
Один спрашивает "не льзя", другой отвечает "современем"... Куда мир катится?
Лев БронштейнЗнаток (276) 7 лет назад
К сожалению, далеко не все электрики, сантехники и ассенизаторы в нашей стране закончили филфак.
Серж Бестолковый Просветленный (45894) У меня только 10 классов образования, а я почему-то знаю два языка. Хуже того, довольно неплохо.