почему в послевоенные годы замалчивалась история бабьего яра

татьяна коржова Знаток (251), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ирина Гунько Ученик (94) 7 лет назад
Я порубил зелень, как красный комиссар жителей украинской деревни.
Источник: Ванька
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (222138) 7 лет назад
В соответствии с официальной версией, тогда, 250 тысяч киевских евреев были убиты и зарыты немцами в овраге Бабьего Яра.
Данные аэрофотосъёмки, обнаруженные в Национальном Архиве США, говорят о том, что это преднамеренная ложь.
В феврале 1996 года украинский суд выбросил на помойку обвинения, предъявленные украинскими евреями против V. Kretytnychy из общества Святого Андрея и Е. Мусиенко, издателя «Киевских Вечерних Новостей», которые подвергли большому сомнению официальную версию Бабьего Яра. После этого, «Киевские Вечерние Новости», в номере за 19 марта 1996 года, опубликовали полную четырёхстраничную историю фальшивого Бабьего Яра.
http://zarubezhom.com/aerophoto.htm
Главов Искусственный Интеллект (1212793) 7 лет назад
Не хотели портить- мирную атмосферу.