почему существа так хотят жить, даже если сильно страдают? что об этом в буддизме?))

Ψ Kоваdный Ψ Мудрец (16094), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
ss oo Мыслитель (8164) 7 лет назад
В буддизме карма правит бал, нагрешил в прошлой жизни вот и страдаешь в этой. Одна неувязка только, никто не помнит свою прошлую жизнь.
Свернул за угол...Мудрец (19038) 7 лет назад
Нет никакой неувязки, жизнь "прошлая" или "эта"- чья? Души нет, оторванной от обстоятельств, существующей "сама по себе" личности, так же нет. Все эти "жизни" - вчера шел дождь, а сегодня идет снег, почему он должен что то помнить, тем более если никакого памятихранилища, так же нет?...
ss oo Мыслитель (8164) Ну раз ничего нет, так и будды с буддизмом тоже нет. Ура !
Остальные ответы
Ангел Искусственный Интеллект (138170) 7 лет назад
полагаю в нас заложена программа желания к жизни. инстинкт. именно так вид может выжить и продолжить размножатся. без желания к жизни вид быстро исчезнет.