Вопрос электрикам. Что это за аппарат?

Alexandr Профи (537), закрыт 7 лет назад
Доброго времени суток. Хочу спросить у знатоков. Кто то знает что это за штуки??? Для чего используются и где применяются ???
И можно ли их использовать гдето сейчас ?
Лучший ответ
ДляВсехДауновОтвет Оракул (65561) 7 лет назад
Автомат А-31
AlexandrПрофи (537) 7 лет назад
что делает? как используется? где?
ДляВсехДауновОтвет Оракул (65561) https://ru.wikipedia.org/wiki/Автоматический_выключатель
Остальные ответы
Паша Сердечный Ученик (102) 7 лет назад
Это старые советские компьютеры, нет нельзя.
AlexandrПрофи (537) 7 лет назад
что делает? как используется? где?
Затемненный Знаток (274) 7 лет назад
вот просто интересно - чем они на компьютеры-то похожи?
donoritta millio Мыслитель (6433) 7 лет назад
автомат
donoritta millioМыслитель (6433) 7 лет назад
че - легче стало?
AlexandrПрофи (537) 7 лет назад
название. и по конкретнее пожалуйста
Vlad Ship Просветленный (40440) 7 лет назад
Старинный тумблер !!!
AlexandrПрофи (537) 7 лет назад
что делает? как используется? где?
Vlad Ship Просветленный (40440) Например лифты 320е включает !
Да, это я ! Искусственный Интеллект (108572) 7 лет назад
Автомат А-31 советского образца, применяемый и продающийся ныне.
Зарекомендовал себя высокой безотказностью, надежностью и износостойкостью при частых выключениях
AlexandrПрофи (537) 7 лет назад
спасибо.
Да, это я ! Искусственный Интеллект (108572) Пжлста. Имею с ними дело каждый день
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402804) 7 лет назад
Это тренажер для бицепсов. Я серьезно. Особенно, если отсутствует надставная рукоятка, или он расположен так что ногой включать неудобно.
AlexandrПрофи (537) 7 лет назад
ответ принимается
Да, это я !Искусственный Интеллект (108572) 7 лет назад
Каждый день по три десятка утром включаю, а вечером выключаю
Затемненный Знаток (274) 7 лет назад
автоматический выключатель трехфазный. силовой.
если у вас есть трехфазная сеть, подходящая по току, то можно. ну, например, в промышленном оборудовании.
а если у вас однокомнатная квартира, с одной фазой, а автомат вам нужен только на освещение, причем светодиодными лампочками, то лучше не надо такой автомат использовать
Да, это я !Искусственный Интеллект (108572) 7 лет назад
))
Да можно и на одну фазу его применить и освещение тут не причем.
Только они рассчитаны на большие токи и использовать только если на многоэтажку, а вы об однушке с двумя люстрами))
Затемненный Знаток (274) так и я про то же, что на однушку с двумя светодиодными люстрами не стоит. а еще трехфазный всегда стоит дороже
Александр Богдан Просветленный (45580) 7 лет назад
Там серебра на контактах.... ОГО...
AlexandrПрофи (537) 7 лет назад
я заметил что там какието металлы.... думал серебро. но не додумался..
Александр Богдан Просветленный (45580) Там квадраты прим 1*1см в каждом по 6шт - серебро.... горелкой газосварки отпаиваются - немного хим. очистки и готово.... прилично его там...
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (202522) 7 лет назад
На "морде" всё написано
AlexandrПрофи (537) 7 лет назад
спасибо. но морда поцарапанная )
Владимир Искусственный Интеллект (339928) 7 лет назад
это мощный автоматический выключатель. скорее всего 400 ампер. клеммник сзади-это выводы сигнальных контактов
AlexandrПрофи (537) 7 лет назад
спасибо
Сергей Искусственный Интеллект (284111) 7 лет назад
весьма мощный автомат (автоматический выключатель).

такие бывают на ток от нескольких сотен - до тысячи с лишним ампер.

на вводах в электрощитовых, например
AlexandrПрофи (537) 7 лет назад
спасибо