чему равен радиус орбиты луны

Анастасия Камалетдинова Мастер (2211), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Николай Горелов Искусственный Интеллект (114157) 7 лет назад
Считается, что среднее расстояние от пов-сти Земли до Луны 384400км. Остальное сам считай, лодырь.
Магистр БромаМудрец (15366) 7 лет назад
Дебил.
384400 км - это среднее расстояние между центрами Земли и Луны.
Остальные ответы
Магистр Брома Мудрец (15366) 7 лет назад
А с чего ты вдруг решило, что орбита Луны - окружность?
Законы Кеплера кому писаны?
Анастасия КамалетдиноваМастер (2211) 7 лет назад
Вычислите отношение ускорения свободного падения на земле к центростремительному ускорению Луны, если радиус орбиты Луны равен 60 радиусам Земли. Вот здесь так написано
Магистр Брома Мудрец (15366) Где это "здесь"? В задачнике для среднестатистических школьников? Так они окружность от квадрата не всегда отличат.
Вадим Сухотин Мудрец (14293) 7 лет назад
В среднем (если орбиту приблизительно считать окружностью) - 60 радиусов Земли. :-)